Элементы 11—20 из 24.

Апостол и евангелист Лука

Апостол и евангелист Лука 31 октября (18 октября по старому стилю) Православная Церковь чтит память сподвижника апостола Павла, евангелиста и апостол от семидесяти Луку. В этот день в Днепропетровской епархии 1 община молитвенно празднует свое престольное торжество.

Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»

Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» 28 октября (15 октября по старому стилю) Русская Православная Церковь чтит Богородичный образ — икону Божией Матери «Спорительница хлебов». В этот день в Днепропетровской епархии 2 приходские общины молитвенно празднуют свое престольное торжество.

Всемирное воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

Всемирное воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня 27 сентября (14 сентября по старому стилю) Православная Церковь празднует двунадесятый господский праздник – Всемирное воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. В этот день в Днепропетровской епархии 2 храма молитвенно отмечают свое престольное торжество.

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии 21 сентября (8 сентября по старому стилю) Православная Церковь празднует двунадесятый богородичный праздник – Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день в Днепропетровской епархии 6 приходских общин молитвенно отмечают свое престольное торжество.

Мученика Иоанна Воина

Мученика Иоанна Воина 12 августа Русская Православная Церковь чтит память мученика Иоанна Воина. В этот день в Днепропетровской епархии две общины молитвенно празднуют свое престольное торжество.

Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница)

Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница) 10 августа Русская Православная Церковь чтит один из самых почитаемых образов на Руси – Смоленскую икону Божией Матери, именуемую «Одигитрия» (Путеводительница). В этот день в Днепропетровской епархии два храма молитвенно празднуют свое престольное торжество.

Великомученик и целитель Пантелеимон

Великомученик и целитель Пантелеимон 9 августа Православная Церковь чтит память святого великомученика и целителя Пантелеимона († 305). В этот день в Днепропетровской епархии пять общин молитвенно празднуют свое престольное торжество.

Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани 21 июля (8 июля по старому стилю) Русская Православная Церковь чтит один из самых почитаемых икон на Руси – образ Божией Матери, именуемый «Казанская». В этот день в Днепропетровской епархии один соборный придел и 2 общины молитвенно празднуют свое престольное торжество.

Вознесение Господне

Вознесение Господне 9 июня 2016 года Православная Церковь отмечает великий двунадесятый праздник – Вознесение Господне. В этот день в Днепропетровской епархии 1 монастырь и 7 общин молитвенно празднуют свое престольное торжество.

Святые 40 мучеников, в Севастийском озере мучившиеся

Святые 40 мучеников, в Севастийском озере мучившиеся 22 марта (9 марта по старому стилю) Православная Церковь празднует память святых 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся. В этот день в Днепропетровской епархии три общины молитвенно празднуют свое престольное торжество.