Элементы 21—24 из 24.

Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа 15 февраля Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В этот день в Днепропетровской епархии одна община молитвенно празднует свое престольное торжество.

Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста 12 февраля Православная Церковь празднует Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. В этот день в Днепропетровской епархии две общины молитвенно празднуют свое престольное торжество.

Святая великомученица Варвара

Святая великомученица Варвара 17 декабря (4 декабря по старому стилю) Православная Церковь чтит память святой великомученицы Варвары. В этот день в Днепропетровской епархии главный храм Тихвинского женского монастыря и две приходские общины молитвенно празднуют свое престольное торжество.

Святой апостол Андрей Первозванный

Святой апостол Андрей Первозванный 13 декабря (30 ноября по старому стилю) Православная Церковь чтит память одного из учеников Господа нашего Иисуса Христа – святого апостола Андрея Первозванного. В этот день в Днепропетровской епархии 1 соборный придел и 4 приходские общины молитвенно празднуют свое престольное торжество.