XXII Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству»

С 23 по 25 января 2015 года в Днепропетровске по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея проходил XXII Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству». Это мероприятие является традиционным подведением итогов Рождественских святок. В этом году фестиваль организаторы посвятили единению нашего Отечества и достижению мира.

Исторический экскурс:

За всю историю проведения Рождественского фестиваля духовных песнопений его участниками стали 36 тысяч человек, из которых 12 тысяч – дети, из разных уголков Украины, Беларуси, России, Молдовы, Грузии Самому молодому участнику было 5 лет, а самому старшему – 75. В разные годы на сцене звучали духовные произведения на десяти языках мира, как современных, так и древних. За это время было написано 20 новых рождественских песен и издана книга «Великий сборник Рождественских славословий», где в одном издании собрано 200 колядок. В этом году к фестивалю был выпущен аудио-диск «Рождественские колядки» в исполнении митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея вместе с хором «Экклесия» Успенского собора г. Днепропетровска. Два года назад, к юбилейному 20-му фестивалю, оргкомитет утвердил эмблему фестиваля в виде ангела.