Благотворительный фонд "Помогаем"

Часто помощь ограничивается сбором гуманитарной помощи и организацией праздника в детском доме. Судьба нашей организации сложилась иначе. Наталья Савченко, не сумевшая пройти мимо палаты «отказников», познакомилась в интернете с Андреем Пинчуком, тоже неравнодушным к судьбам сирот. Православный священник отец Андрей начинал с волонтерской помощи в детских домах, потом стал воспитателем в детдоме, а на момент знакомства с Наташей уже растил собственных приемных детей. Оба они понимали, что собрать одежду для детского дома и найти деньги на операцию для «отказника» не решит проблему сиротства.

И было решено лечить болезнь, а не снимать симптомы. Вместо помощи детдомам стали предлагать поддержку приемным семьям.

Источник: Благотворительный фонд "Помогаем"