БФ «Помогаем» к Международному дню детской книги проведет благотворительную акцию

2 апреля весь мир отмечает День распространения информации об аутизме и Международный день детской книги. В связи с этим БФ «Помогаем», председателем правления которой является руководитель отдела по делам семьи Днепропетровской епархии протоиерей Андрей Пинчук, проведет в книжном магазине «Книгарня Є» благотворительную акцию – книжную ярмарку. Все вырученные средства пойдут на лечение и помощь аутичным детям.

В программе запланировано несколько мероприятий:

буккроссинг (обмен двух б/у детских книг на одну новую) – 12:00-16:00;

мастер-класс для детей 2+ (изображаем любимого книжного персонажа в технике аппликации тканью, обязательна регистрация по телефону) – 13:00-14:00.

«На благотворительную ярмарку нам очень нужны детские книжки, новые и б/у, желательно на украинском языке, но и на русском тоже подойдут. Когда их владельцы вырастают, книги часто пылятся на книжных полках. Если же Вы передадите их нам – они принесут пользу! Все вырученные и пожертвованные средства будут потрачены на лечение детей с аутизмом. Если есть желание поддержать малышей сейчас, можно пожертвовать он-лайн», – сказано в обращении организаторов.

Приносить собранную библиотеку можно в офис БФ «Помогаем» по адресу: Днепропетровск, ул. Троицкая (бывшая – Красная), 3-а. Если книг собралось много, волонтер фонда «Помогаем» может библиотеку забрать машиной. Если кто не успеет сдать собранную литературу до 1 апреля, можно прийти с книгой прямо на мероприятие.

Организаторы приглашают принять участие всех неравнодушных горожан интересно и с пользой для ближнего провести один выходной день своей жизни.

Где: «Книгарня Є», г.Днепропетровск, ул. Глинки, 15 (Европейская площадь)

Когда: 2 апреля 2016 г., суббота, 12:00-16:00

Контактные телефоны: 732-48-07, (067)-632-69-19, (050) -480-09-05 – Лолита.

P.S. Более подробную информацию о данном мероприятии и о деятельности БФ «Помогаем» можно узнать на сайте организации.

Пресс-служба Днепропетровской епархии

den_detskoy_knigy_2016 (1).png