Ноябрьские встречи творческой гостиной «Зеленая лампа»

Предлагаем вашему вниманию расписание ноябрьских встреч в творческой гостиной «Зеленая лампа». В ноябре ожидает: хорошее авторское кино, погружение в мир психологии, публичная лекция на тему семьи и соприкосновение с историей города во время экскурсионного лектория.

Встречи в ноябре 2016 года

8 октября 17:30 – Дискуссионный киноклуб. Просмотр и обсуждение художественного фильма «Вторая жизнь Уве» (2015 г., Швеция). Ведущий лектория – Влад Малько. Центральная городская библиотека, ул. Воскресенская, 23, 4 этаж – Социокультурный центр.

16 ноября 18:00 – «Родительская среда» дискуссионная площадка для неравнодушных родителей. Тема встречи «Дети и родители: доверие и границы». Ведущая – Мария Петрусь. Центральная городская библиотека, ул. Воскресенская, 23, 4 этаж – Социокультурный центр.

24 ноября 18:00 – Публичная лекция «Любовь и брак в свете Библии». Лекцию проводит руководитель курсов катехизации Днепропетровской епархии протоиерей Александр Немчинов. Центральная городская библиотека, ул. Воскресенская, 23, 3 этаж – Лекционный зал.

29 ноября 18:00 – Экскурсионный лекторий «Архитектурные шедевры Екатеринослава». Ведущая встречи – старший научный сотрудник Днепропетровского исторического музея Алла Москалец. Центральная городская библиотека, ул. Воскресенская, 23, 4 этаж – Социокультурный центр.

Следите за анонсами и новостями на сайте и в FB творческой гостиной «Зеленая лампа»

СПРАВКА:

«Зеленая лампа» – это Творческая гостиная для всех любителей искусства и философии, которая совсем скоро откроет свои двери. Инициаторы проекта – Общественный союз «Филантроп», община храма святого Архистратига Михаила (с. Волосское, Днепровский район) и женский журнал «Самарянка» стремятся создать в городе новую арт-площадку для реализации самых различных социальных и культурных проектов. Инициативу благословил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Творческая гостиная будет местом, где друзья и гости смогут приобщиться к лучшим образцам человеческой культуры в любой области искусства и к христианской философии. Литературные и музыкальные вечера, творческие встречи, художественные выставки, публичные встречи-диалоги, дискуссионные клубы, образовательные и просветительские проекты, кинопоказы и презентации, школы и мастер-классы, издательские программы. По сути, «Зеленая лампа» – это место, где каждый может найти занятие по интересам, площадка для диалога и общения творцов и зрителей, горожан всех возрастов – тех, кто стремится приобщиться к подлинным культурным ценностям, и учредители Творческой гостиной приглашают к сотрудничеству всех, кому эти ценности дороги.

Встречи проходят в Центральной городской библиотеке по ул. Воскресенской (Ленина), 23, Лекционный зал (3 этаж). Просмотры фильмов – в Социокультурном центре (4 этаж).

Пресс-служба Днепропетровской епархии