70-летний юбилей со дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

20-22 ноября 2016 года в Москве, по случаю 70-летия со дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут юбилейные торжества. Центром празднования станет кафедральный соборный Храм Христа Спасителя.

Участниками юбилейных торжеств и праздничного богослужения будет епископат Днепропетровской епархии: митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и его викарий – архиепископ Новомосковский Евлогий.

* * * * * * *

20 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, которому в этот день исполнится 70 лет, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя совершит Божественную литургию.

В богослужении примут участие Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей, прибывшие в Москву на торжества, посвященные 70-летию Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Начало богослужения в 9:30.

После Литургии в Трапезных палатах Храма Христа Спасителя состоится праздничный прием.

* * * * * * *

21 ноября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится Торжественный акт, посвященный 70-летнему юбилею Святейшего Патриарха Кирилла.

Начало – в 10:00.

* * * * * * *

22 ноября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя пройдет юбилейный праздничный концерт.

Начало – в 16:00.

Подробнее о юбилейных Патриарших торжествах читайте и смотрите на сайте «Патриархия.ru».

Пресс-служба Днепропетровской епархии