В г.Днепр будет пребывать частица Животворящего Креста Господня

С 5 по 18 февраля 2017 года в нашей епархии по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея и при поддержке народного депутата Украины Александра Юрьевича Вилкула, будет пребывать Великая Святыня Православия – частица Древа Животворящего Креста Господня, самая большая частица в Украине, которая прибыла к нам из киевского подворья Свято-Пантелеимонова на Афоне монастыря.

График пребывания частицы Крестного Древа Господня:

5 февраля (воскресенье) – в 8.45 прибытие и торжественная встреча святыни в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

12 февраля (воскресенье) – в 8.45 прибытие и торжественная встреча святыни в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Новомосковска.

15 февраля (среда) – в 8.45 прибытие и торжественная встреча святыни в Спасо-Нерукотворного Образа кафедральном соборе г.Павлоград.

18 февраля (суббота) – после вечернего богослужения торжественные проводы святыни из Свято-Троицкого кафедрального собора г.Днепра.