Архипастырские богослужения в субботу первой седмицы Великого поста

4 марта 2017 года, в субботу первой седмицы Великого поста, день памяти великомученика Феодора Тирона (переходящее празднование), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святого Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Правящему архиерею сослужили настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка преподал верующим свое святительское благословение.

Вечером, в канун воскресного дня, митрополит Ириней возглавил всенощное бдение в главном храме епархии, за которым совершил помазание богомольцев святым елеем.

За богослужением молились дети и преподаватели воскресной церковно-приходской школы Свято-Троицкого кафедрального собора г.Днепра.

В конце 1-го часа перед чтимой «Казанской» иконой Божией Матери архипастырь прочитал коленопреклонную молитву Пресвятой Богородице.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

IMG_7678.JPGIMG_7682.JPGIMG_7685.JPGIMG_7687.JPGIMG_7694.JPG