По благословению правящего архиерея в г.Днепре состоялся Крестный ход против наркомании и наркобизнеса

4 марта 2017 года по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоялся крестный ход с молитвой о помощи Божией в борьбе со страстью наркомании.

Организатором хода выступил Душепопечительский центр для наркозависимых в честь преподобного Агапита Печерского при поддержке синодального отдела Украинской Православной Церкви по церковной реабилитации и Миссионерского отдела Днепропетровской епархии УПЦ.

Накануне крестного хода в среду 1 марта 2017 года, в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, прошла пресс-конференция в информационном агентстве "Днепр-Мост", на которой заместитель главы синодального отдела УПЦ по социально-гуманитарным вопросам (куратор направления по вопросам церковной реабилитации и ресоциализации) и руководитель Миссионерского отдела Днепропетровской епархии УПЦ протоиерей Тарасий Марченко, а также председатель Днепропетровской молодежной общественной организации "Феникс" Сергей Соломаха анонсировали предстоящий Крестный ход, рассказали об основных направлениях работы своих организаций и возникающих проблемах и трудностях.

В субботу 4 марта перед началом шествия состоялся молебен в храме в честь Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (на Сичеславской Набережной), по завершении которого со словом проповеди к собравшимся обратился заместитель главы синодального отдела УПЦ по социально-гуманитарным вопросам, руководитель Миссионерского отдела Днепропетровской епархии УПЦ протоиерей Тарасий Марченко. Он особо отметил важность возвращения человека к нормальной духовной и социальной жизни, а также привлечение внимания общественности к проблеме наркозависимости и торговле наркотиками. Затем верующие во главе с духовенством Днепропетровской епархии прошли по улицам г.Днепра к Свято-Троицкому кафедральному собору, где совершили молебен с чтением акафиста «Всемогущему Богу».

Крестный ход вызвал всецелую поддержку горожан г.Днепра, которые с молитвой присоединялись к шествию по ходу его движения.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

2017-03-04-1крестный ход.jpg2017-03-04-2крестный ход.jpg2017-03-04-3крестный ход.jpg2017-03-04-5крестный ход.jpg2017-03-04-6крестный ход.jpg