Викарий епархии архиепископ Новомосковский Евлогий принял участие в возложении цветов к памятнику Т.Г.Шевченко

8 марта 2017 года в день рождения великого украинского писателя Тараса Григорьевича Шевченко, у его памятника на ул.Воскресенской г.Днепра прошло торжественное возложение цветов.

В день 203-ей годовщины со дня рождения Кобзаря у памятника молодому Тарасу состоялся поэтический марафон "Здається – кращого немає нічого в Бога, як Дніпро та наша славная країна…". В нем приняли участие более 60 чтецов: ученики общеобразовательных школ, воспитанники творческих и молодежных центров, студенты областного театрально-художественного колледжа, представители Молодежного совета Днепра, народные артисты Украины, артисты Днепропетровского академического украинского музыкально-драматического театра имени Шевченко.

Возложить цветы к памятнику великого украинского поэта и художника, который своим творчеством воспел красоту нашей земли, пришли руководители области и города, народные депутаты Украины, среди которых был и бывший мэр нашего города Иван Иванович Куличенко, а также простые горожане. Почтили память Кобзаря и представители религиозных общин города. По благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского в церемонии приняло участие городское духовенство нашей епархии во главе с викарием архиепископом Новомосковским Евлогием.

Митрополит Ириней в этот день совершал Литургию Преждеосвященных Даров в Тихвинской женской обители г.Днепра.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ