Служение митрополита Иринея в дни Светлой Седмицы

Святая Церковь продляет радость торжества Пасхи седмицею, которую называют Светлой. В эти дни богослужения совершаются по чину Пасхальных служб с открытыми вратами. Всего же попразднство Праздника праздников и Торжества из торжеств длится 40 дней до Вознесения Господня.

На Светлой Седмице управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетит с архипастырским визитом храмы и монастыри епархии, чтобы разделить со своей паствой радость Христова Воскресения.

График служения митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в Светлую седмицу:

17 апреля 2017г. – Понедельник Светлой седмицы.

08:00 – Божественная литургия и традиционный пасхальный крестный ход. Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепр (настоятель – протоиерей Ярослав Денека).

17:00 – Вечернее богослужение в Тихвинском женском монастыре г.Днепра.

18 апреля 2017г. – Вторник Светлой Седмицы. «Иверской» иконы Божьей Матери.

08:00 – Божественная литургия и традиционный пасхальный крестный ход. Храм в честь «Иверской» иконы Божией Матери (ж/м Северный) г. Днепр (настоятель – протоиерей Николай Несправа).

19 апреля 2017г. – Среда Светлой Седмицы.

08:00 – Божественная литургия и традиционный пасхальный крестный ход. Храм в честь преподобного Сергия Радонежского г. Днепр (настоятель – архимандрит Спиридон Бабай).

20 апреля 2017г. – Четверг Светлой Седмицы.

08:00 – Божественная литургия и традиционный пасхальный крестный ход. Храм в честь Собора Крестителя Господня Иоанна г. Днепр (настоятель – протоиерей Дмитрий Аксютин).

21 апреля 2017г. – Пятница Светлой Седмицы. Иконы Божьей Матери «Живоносный источник».

08:00 – Божественная литургия и традиционный пасхальный крестный ход. Спаса Нерукотворного Образа кафедральный собор г. Павлоград (настоятель – протоиерей Валентин Цешковский).

22 апреля 2017 г. – Суббота Светлой Седмицы.

08:00 – Божественная литургия и традиционный пасхальный крестный ход. Свято-Успенский кафедральный собор г.Днепр (настоятель – протоиерей Тимофей Кучук).

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ