Днепропетровский архипастырь посетил Свято-Николаевский храм на Монастырском острове

13 мая 2017 года, апостола Иакова Зеведеева, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский храм, расположенный на Монастырском острове, где совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Днепропетровской епархии протоиерей Валентин Цешковский, благочинный 1-го городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин, благочинный Синельниковского церковного округа протоиерей Виктор Власов, настоятель храма протоиерей Виталий Гребенюк и городское духовенство.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство днепропетровский архипастырь по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил настоятеля храма протоиерея Виталия Гребенюка очередной священнической наградой – правом ношения креста с украшениями.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

По завершении богослужения владыка Ириней поприветствовал всех молившихся Пасхальным возгласом: «Христос Воскресе!» и преподал всем святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

2017-05-13-1.JPG2017-05-13-2.JPG2017-05-13-3.JPG2017-05-13-4.JPG2017-05-13-5.JPG2017-05-13-6.JPG2017-05-13-7.JPG