Архипастырское служение в Неделю 5-ю по Пасхе

14 мая 2017 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

В канун воскресного дня архипастырь в том же соборе возглавил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В воскресный день за Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборные клирики.

После чтения Евангелия (Ин., 12 зач., IV, 5–42) архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди на тему евангельского чтения.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

По завершении богослужения правящий архиерей преподал всем святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ