Митрополит Ириней посетил Свято-Воскресенский храм «ПО Южный машиностроительный завод»

15 мая 2017 года, в день памяти святителя Афанасия Великого, архиепископа Александрийского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Воскресенский храм, расположенный на территории «ПО Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова». Этот храм был заложен Святейшим Патриархом Кириллом, во время его визита на Днепропетровщину в июле 2010 года. По случаю 5-летия со дня Великого освящения храма (31 мая 2012 года) днепропетровский архипастырь совершил в нем Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий и настоятель храма протоиерей Дмитрий Лесной.

Перед началом богослужения днепропетровских архиереев встречали представители администрации «ПО ЮМЗ им. А.М.Макарова» и работники предприятия.

После чтения Евангелия архиепископ Евлогий произнес проповедь на тему праздника Пасхи Христовой.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

По окончании богослужения было возглашено многолетие, после чего митрополит Ириней наградил благодетелей и тружеников храма благословенными архипастырскими грамотами.

Во время своего визита на «ПО ЮМЗ им. А.М.Макарова» владыка Ириней поздравил с днем рождения заместителя генерального директора, начальника социально-бытового управления Южмаша Ивана Степановича Дидыка. Высокопреосвященнейший владыка пожелал ему крепкого здравия, долголетия и помощи Божией во всех его начинаниях, а также поблагодарил за содействие в деле духовного окормления работников предприятия. По случаю знаменательного дня архипастырь вручил ему благословенную архиерейскую грамоту.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

2017-05-15-1.JPG2017-05-15-2.JPG2017-05-15-3.JPG2017-05-15-4.JPG2017-05-15-5.JPG2017-05-15-6.JPG2017-05-15-7.JPG2017-05-15-8.JPG2017-05-15-9.JPG2017-05-15-10.JPG