В г. Днепре прошли торжества посвященные 20-летию Центра православной культуры «Лествица»

7 мая 2017 года в помещении Днепровского академического театра драмы и комедии в рамках проекта «Место встречи - Остров классики!», состоялся концерт из произведений П.И.Чайковского, который был посвящен 20-летию со дня основания Центра православной культуры «Лествица» и 10-летию проекта «Остров классики».

В этот день более 30 человек, которые трудятся в православном центре были отмечены грамотами Украинской Православной Церкви. Особой церковной наградой – орденом Андрея Первозванного был награжден председатель попечительского совета Центра Православной культуры "Лествица", народный депутат Украины Андрей Шипко.

Также высокой церковной наградой – орденом Украинской православной Церкви Святого Апостола Иоанна Богослова второй степени и почетной грамотой Верховной рады Украины за особые заслуги перед украинским народом был награжден основатель и бессменный духовный руководитель «Лествицы» – заслуженный работник культуры Украины протоиерей Игорь Собко.

На торжествах присутствовал управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, по благословению которого был создан Центр православной культуры «Лествица», а также проходят концерты в рамках проекта «Место встречи - Остров классики!» Со своей стороны он поздравил всех со знаменательными датами и пожелал помощи Божией в деле православного просвещения и дальнейших творческих успехов.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

2017-05-07-1.jpg2017-05-07-2.jpg2017-05-07-5.jpg2017-05-07-8.jpg2017-05-07-11.jpg