Благочинный 2-го городского церковного округа молитвенно отпраздновал свой 50-летний юбилей

18 мая 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь праведного Иоанна Кронштадтского (ж/м Левобережный-2), где совершил Божественную литургию. В этот день настоятель храма протоиерей Ярослав Сытник молитвенно праздновал свой 50-летний юбилей.

За Литургией правящему архиерею сослужили: благочинный 1-го городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин, благочинный 2-го городского церковного округа и настоятель храма протоиерей Ярослав Сытник, клирики храма и духовенство Днепропетровской епархии.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство, а также по случаю 50-летия, днепропетровский архипастырь по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил настоятеля храма протоиерея Ярослава Сытника очередной священнической наградой – правом служения Божественной литургии до «Херувимской песни» с открытыми царскими вратами.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле и благодарственные прошения о ныне чествуемом юбиляре. Также митрополит Ириней прочитал молитву о мире в Украине и благодарственную молитву, читаемую в день рождения.

По завершении богослужения было возглашено многолетие, после чего Высокопреосвященнейший владыка поприветствовал всех молившихся Пасхальным возгласом: «Христос Воскресе!»и поздравил настоятеля храма со знаменательной датой, пожелав ему здравия и помощи Божией в пастырском служении на благо народа Божьего и Святой Церкви.

К поздравлениям также присоединились прихожане храма.

В конце своего визита митрополит Ириней преподал всем молившимся святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

2017-05-18-1.JPG2017-05-18-2.JPG2017-05-18-3.JPG2017-05-18-4.JPG2017-05-18-5.JPG2017-05-18-6.JPG2017-05-18-7.JPG2017-05-18-8.JPG2017-05-18-9.JPG