Митрополит Ириней благословил выпускников Днепровской медицинской академии

23 июня 2017 года в Днепровском Аэрокосмическом музее НЦАОМ имени А. М. Макарова состоялась торжественная церемония вручения дипломов Днепровской медицинской академии МОЗ Украины. Среди дипломированных врачей этого 97-го со дня основания вуза выпуска 743 специалиста, из которых 232 – граждане иностранных государств.

По приглашению руководства ДМА в праздничном собрании принял участие управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, который является Почетным членом Ученого Совета ДМА (с 1996 г.) и членом Наблюдательного Совета ДМА (с 2009 г.).

В числе почетных гостей, прибывших поздравить выпускников медакадемии: заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской областной государственной администрации Григорук Алексей Петрович, глава постоянной комиссии Днепровского городского совета по вопросам здоровья, социальной защиты населения и международных отношений, доктор медицинской наук, профессор Девятковская Евгения Михайловна, представители областных и городских департаментов образования и здравоохранения, главы аттестационных комиссий ДМА 2017 года.

В своем приветственном слове владыка Ириней поздравил дипломированных специалистов, начинающих свой профессиональный жизненный путь, с успешным окончанием вуза. Благословляя выпускников на дальнейшую жизнь, архипастырь подчеркнул, что в первую очередь профессия врача – это жертвенный образ жизни. В частности он сказал: «Днепровская медицинская академия одно из самых влиятельных учебных заведений Украины. Желаю всем выпускникам найти применение полученным знаниям и посвятить свою жизнь служению людям. Пусть помощь Божья всегда сопутствует вам в вашем благородном служении».

Со словами напутствия к молодым специалистам обратилась ректор академии – член-корреспондент НАМН Украины, заслуженный работник народного образования Украины, отличник охраны здоровья Украины, доктор медицинских наук, профессор кафедры внутренней медицины №1 Татьяна Алексеевна Перцева.

Днепровская медицинская академия, которая была основана 15 сентября 1916 года на базе Екатеринославских высших женских курсов, в сентябре прошлого года отметила свой вековой юбилей.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

2017-06-23-1.JPG2017-06-23-2.JPG2017-06-23-3.JPG2017-06-23-4.JPG2017-06-23-5.JPG2017-06-23-6.JPG2017-06-23-7.JPG