Святейший Патриарх Кирилл поздравил митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с днем небесного покровителя

Его Высокопреосвященству

Высокопреосвященнейшему ИРИНЕЮ,

митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с днем памяти Вашего небесного покровителя – священномученика Иринея, епископа Лионского.

Неотступным ходатайством сего угодника и свидетеля Христова да ниспошлет Вам Дивный во святых Своих Бог (Пс. 67, 36) крепкое здравие, душевный мир и всесильную помощь в дальнейших архипастырских трудах, с ревностью совершаемых Вами на пользу Матери-Церкви и во спасение врученной Вашему попечению паствы.

Державный покров Пречистой Владычицы Небесной да пребывает над Вами неизменно.

С любовью о Господе Иисусе,

+КИРИЛЛ,