В Днепропетровской епархии будет пребывать частица мощей великомученицы Параскевы, именуемой Пятницей

С 10 по 24 сентября в Днепропетровской епархии по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, будет пребывать частица мощей великомученицы Параскевы, именуемой Пятницей. Святыня будет доставлена из Свято-Покровского Балтско-Феодосиевского мужского монастыря при поддержке народного депутата Украины Александра Вилкула.

За дни пребывания частица мощей посетит кафедральные соборы Днепра, Новомосковска и Павлограда, а также Тихвинский женский монастырь г. Днепра.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

анонс Белого.jpg