В день памяти епископа Кронида (Мищенко) митрополит Ириней совершил заупокойную литию на его могиле

Утром 7 сентября 2017 года, в 24-ю годовщину со дня преставления епископа Днепропетровского и Криворожского Кронида (Мищенко, † 1993), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил краткую заупокойную литию на месте его погребения в ограде Свято-Троицкого кафедрального собора. Вместе с архипастырем молился настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин, а также духовные чада владыки Кронида из Днепропетровского, Чернигвского и Запорожского регионов.

По окончании литии была возглашена «Вечная память!» приснопоминаемому епископу Крониду и всем от века почившим православным христианам.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

2017-09-07-1.JPG2017-09-07-2.JPG2017-09-07-3.JPG2017-09-07-4.JPG