Митрополит Ириней выразил соболезнование в связи с кончиной протоиерей Петра Влодека

Его Преосвященству,
Преосвященнейшему Нафанаилу,
Епископу Волынскому и Луцкому
Духовенству и всем мирянам
Волынской епархии

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

С глубокой скорбью узнал о кончине известного Волынского священнослужителя, Почетного гражданина Волыни, Почетного ректора Волынской духовной семинарии протоиерея Петра Влодека.

Протоиерей Петр Влодек был известным пастырем не только в Украине, но и за ее приделами. Он нес различные послушание в деле просвещения.

Приношу глубокие соболезнование всему духовенству, родственникам и мирянам Волынской епархии.

Живыми и мертвыми обладаяй Христос, Истинный Бог наш, да приклонит милость к рабу Своему новопреставленному протоиерею Петру и вселит душу его в селениях праведных и сотворит ему вечную память.

ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ!

С любовью о Господе,