Митрополит Ириней совершил благодарственный молебен в Свято-Благовещенском храме г. Днепра

05 ноября 2017 года по приглашению настоятеля Свято-Благовещенского храма г. Днепра протоиерея Василия Синюка, Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по случаю престольного праздника правого придела храма в честь Апостола Иакова, брата Господня по плоти, посетил приходскую общину, где по случаю завершения работ по росписи центральной части храма, совершил благодарственный молебен.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель и клирики храма. В завершении молебна была прочитана молитва Апостолу Иакову.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополит Ириней вручил церковные награды благодетелям и труженикам Свято-Благовещенского храма:

- Яцута Игорь Александрович удостоен ордена Святого Благоверного князя Киевского Ярослава Мудрого.

Грамотами Блаженнейшего Митрополита Онуфрия удостоены:

- Бойко Сергей Николаевич, Пономаренко Александр Викторович, Гнидий Сергей Владимирович, Коваль Максим Сергеевич, Комиссар Владимир Васильевич и Коваль Татьяна Вячеславовна.

В завершении владыка Ириней поблагодарил настоятеля и тружеников за понесенные труды и преподал всем святительское благословение.

иерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии

2017-11-05-4.JPG2017-11-05-5.JPG2017-11-05-6.JPG2017-11-05-7.JPG2017-11-05-8.JPG2017-11-05-9.JPG2017-11-05-10.JPG2017-11-05-11.JPG