Первоиерархи и иерархи Украинской и Русской Православных Церквей поздравили митрополита Иринея с Рождеством Христовым

Свои поздравления с мироспасительным праздником Рождества Христова направили в адрес управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея первоиерархи и иерархи Украинской и Русской Православных Церквей.

Днепропетровского архипастыря и всех верных чад Днепропетровской епархии поздравили: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел, Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, Глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и другие архипастыри.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ