В Неделю о блудном сыне митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

4 февраля 2018 года, во вторую подготовительную Неделю к Великому посту (о блудном сыне), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь возглавил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В воскресный день за Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили секретарь епархиального управления иерей Николай Ничипорук и настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди на тему евангельского чтения (Лк., 79 зач., XV, 11–32).

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а владыка Ириней прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После окончания богослужения владыка Ириней преподал всем святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ