Во Вселенскую родительскую поминальную субботу митрополит Ириней совершил Литургию в главном храме епархии

10 февраля 2018 года, во Вселенскую родительскую поминальную субботу, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, совершил Божественную литургию и Вселенскую панихиду в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Накануне поминальной службы в том же соборе правящий архиерей совершил парастас с чтением 17 кафизмы.

За Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления иерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а митрополит Ириней прочитал молитву о Церкви и мире в Украине.

По окончании Литургии духовенство во главе с архипастырем совершило Вселенскую панихиду о «всех от века почивших православных христианах».

По окончании богослужения митрополит Ириней преподал всем святительское благословение.

**********

Вечером, накануне канун воскресного дня, правящий архиерей возглавил всенощное бдение в главном храме епархии. За богослужением архипастырь совершил помазание богомольцев святым елеем.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ