В Неделю о Страшном суде митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

11 февраля 2018 года, в третью подготовительную Неделю к Великому посту (о Страшном суде), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

За Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили секретарь епархиального управления иерей Николай Ничипорук и настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди на тему евангельского чтения (Мф., 106 зач., XXV, 31–46).

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а владыка Ириней прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После окончания богослужения владыка Ириней преподал всем святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

Неделя о Страшном суде 2.jpeg