Духовенство епархии приняло участите в торжествах 194-го понтонно-мостового полка г. Новомосковска

10 февраля 2018 года 194-й понтонно-мостовой полк Государственной специальной службы транспорта Министерства обороны Украины отмечал 76-ю годовщину со дня своего основания.

По приглашению командира части полковника Зарембы Геннадия Валерьевича на празднике присутствовали: начальник главного штаба, первый заместитель Главы Администрации Государственной специальной службы транспорта генерал-майор Затолокин Сергей Николаевич; исполняющий обязанности городского головы г. Новомосковска, секретарь Новомосковского городского совета Горошко Сергей Григорьевич; председатель бюджетной комиссии Новомосковского городского Совета Фрейдин Алексей Валерьевич; первый заместитель начальника главного штаба Администрации Госспецтрансслужбы полковник Савчук Николай Тимофеевич; командир 26 объединенного отряда Госспецтрансслужбы полковник Жинчин Андрей Иванович; начальник кафедры военной подготовки Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта полковник Северин Александр Петрович; председатель Совета Ветеранов части полковник Иванов Александр Алексеевич.

От лица духовенства Днепропетровской епархии УПЦ военных поздравил духовник и капеллан 194-го понтонно-мостового полка, настоятель полкового Свято-Николаевского храма и благочинный 2-го районного Новомосковского церковного округа протоиерей Сергий Заброцкий. В своем приветственном слове он отметил что Православная Церковь всегда духовно опекала и молилась о защитниках отечества. Духовник полка пожелал военнослужащим Покрова Пресвятой Богородицы, сопутствия Ангела Хранителя при выполнении поставленных задач, полноты семейного счастья и Божьего благословения на многая лета!

В статье использованы материалы и фото сайта 2-го Новомосковского церковного благочиния Днепропетровской епархии УПЦ: http://novblag.church.ua/2018/02/11/194-j-pontonno-mostovoj-polk-novomoskovska-otmechaet-svoe-76-letie/#more-1887
Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

2018-02-10-1.jpg2018-02-10-2.jpg2018-02-10-3.jpg2018-02-10-4.jpg