Духовенство Днепропетровской епархии возложили цветы к памятнику Т.Г.Шевченко

9 марта 2018 года в честь 204-й годовщины со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко прошли торжества.

По благословению Управляющего Днепропетровской епархии митрополита Днепропетровского и Павлоградского Ириней, викарий Днепропетровской епархии Архиепископ Новомосковский Евлогий и духовенство епархии приняли участи в возложении цветов к памятнику молодого Кобзаря. В церемонии возложения также приняли участие народные депутаты Украины, представители Днепропетровской областной и Днипровской городской властей и жители г. Днипро.

В продолжение дня памяти Т.Г. Шевченка звучали его произведения.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии