Рабочая поездка митрополита Иринея в Киев

С 12 по 13 марта 2018 года Управляющий Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с рабочим визитом посетил г. Киев, в сопровождении секретаря Днепропетровской епархии протоиерея Николая Ничипорука и руководителя паломнического отдела Днепропетровской епархии Алексия Юрьевича Шашуры.

Утром 13 марта митрополит Ириней посетил Дальние и Ближние Пещеры Успенской Киево-Печерской Лавры, где молитвенно поклонился Всем Преподобным Киево-Печерским.

Днем, в резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви на территории Киево-Печерской Лавры Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней  встретился с Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием. Во время встречи митрополит Ириней рассказ о жизни и деятельности Днепропетровской епархии и передал Предстоятелю Годовой отчет Днепропетровской епархии за 2017 год. Также митрополит Ириней представил нового секретаря Днепропетровской епархии протоиерея Николая Ничипорука. Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил секретаря с назначением на эту столь ответственную должность и пожелал плодотворных успехов в несении послушания. В завершении встречи Предстоятель передал Первосвятительское благословение духовенству и всей пастве Днепропетровской епархии.

Вечером делегация благополучно возвратилась в г. Днипро.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии