Городской совет г. Павлограда присвоил звание «Почетного гражданина города Павлограда» протоиерею Валентину Цешковскому

25 апреля 2018 года городской совет г. Павлограда на 36 сессии VII созыва, согласно статье 25 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», учитывая ходатайство религиозной общины Спасо-Нерукотворного Образа кафедрального собора г. Павлограда и городской общественной организации «Родной город – Павлоград», постановила:

«...За многолетнюю деятельность по возрождению и сохранению в г. Павлограде духовно-культурных традиций Украинской Православной Церкви, весомый личный вклад в духовное и моральное воспитание молодежи, активную благотворительную и гуманитарную деятельность присвоит звание «Почетный гражданин города Павлограда» Цешковскому Валентину Михайловичу».

30 лет своего пастырского служения отец Валентин посвятил павлоградской земле, восстановив Спасо-Нерукотворного Образа кафедральный собор г. Павлограда и возродив приходскую жизнь во многих уголках Павлоградщины. Также 25 лет он нес послушание на должности секретаря Днепропетровского епархиального управления.

К сожалению, его жизнь внезапно оборвалась 23 декабря 2017 года на 57-ом году жизни.

Вечная ему память!

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ