В Неделю 4-ю по Пятидесятнице митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

24 июня 2018 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день почитания иконы Божией Матери «Достойно есть» («Милующая»), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

В канун воскресного дня архипастырь в том же соборе возглавил всенощное бдение, во время которого совершил помазание богомольцев святым елеем.

В воскресный день за Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборный клир.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди на тему воскресного евангельского зачала (Мф., 25 зач., VIII, 5–13).

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По завершении богослужения правящий архиерей преподал всем святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ