Архипастыри и духовенство Днепропетровской епархии приняли участие в торжествах, посвященных Дню Конституции Украины

28 июня 2018 года в Днепре прошли торжества, посвященные 22-ой годовщине принятия Конституции Украины – первого закона независимого государства, который закрепил правовые принципы новой страны, ее суверенитет и территориальную целостность.

Утро праздничного дня началось с традиционного возложения цветов к памятнику молодому Тарасу Шевченко. В митинге приняли участие руководители областной и городской власти, народные депутаты, силовые и правоохранительные структуры, представители религиозных конфессий, общественных организаций и политических партий.

Священнослужители Днепропетровской епархии во главе с правящим архиереем – митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем и его викарием архиепископом Новомосковским Евлогием также стали участниками торжества. После возложения венка священнослужители пропели многолетие.

В ходе мероприятия состоялся праздничный концерт с участием артистов и хореографических коллективов Днепровщины.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии УПЦ

2018-06-28-1.JPG2018-06-28-2.JPG2018-06-28-3.JPG2018-06-28-4.JPG2018-06-28-5.JPG2018-06-28-6.JPG2018-06-28-7.JPG