Элементы 1—10 из 110.

В Свято-Успенском кафедральном соборе г.Днепра пройдет вечер великопостных песнопений 2 апреля 2017 года в нижнем Свято-Николаевском храме Свято-Успенского кафедрального собора г.Днепра (Успенская площадь,16) состоится вечер духовных песнопений посвященный размышлениям о Великом посте.

Расписание чтения митрополитом Иринеем Великого покаянного Канона прп.Андрея Критского В первую неделю Великого Поста митрополит Ириней прочитает Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского в кафедральных соборах и храмах г.Днепра.

В г.Днепр состоится крестный ход с молитвой о помощи в борьбе с наркозависимостью 4 марта 2017 года состоится крестный ход с молитвой о помощи Божией в борьбе со страстью наркомании.

В г.Днепр будет пребывать частица Животворящего Креста Господня

В г.Днепр будет пребывать частица Животворящего Креста Господня С 5 по 18 февраля 2017 года в нашей епархии по благословению митрополита Иринея будет пребывать Великая Святыня Православия – частица древа Животворящего Креста Господня.

Православная выставка-ярмарка «Свет Православия»

XXIV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству»

XXIV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» С 27 по 29 января 2017 года в Днепре по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея пройдет XXIV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству». Рождественский фестиваль – одно из ярких событий культурной жизни Днепра, позволяющий объединить усилия горожан в возрождении традиций духовной и светской культуры в праздновании Рождества Христова.

Итоговое собрание духовенства Днепропетровской епархии 2016 года

Итоговое собрание духовенства Днепропетровской епархии 2016 года 29 декабря на общеепархиальном собрании духовенства Днепропетровской епархии подведут итоги уходящего 2016 года.

Декабрьские встречи творческой гостиной «Зеленая лампа»

Декабрьские встречи творческой гостиной «Зеленая лампа» В декабре спикеры, как хорошо уже знакомые, так и новые, на своих лекциях порадуют слушателей интересными темами, увлекут в мир интересных открытий и исторических параллелей. На встречах ожидается: хорошее авторское кино, публичные лекции и дискуссии на тему Рождества Христова и новогодних праздников.

70-летний юбилей со дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 20-22 ноября 2016 года в Москве, по случаю 70-летия со дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут юбилейные торжества. Центром празднования станет кафедральный соборный Храм Христа Спасителя.

Фестиваль для глухих и слабослышащих людей «В тишине»

Фестиваль для глухих и слабослышащих людей «В тишине» 19-20 ноября 2016 года в храме святого Архистратига Михаила села Волосское, Днепровского районного благочиния по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея пройдет фестиваль для глухих и слабослышащих людей «В тишине». В воскресенье 20 ноября будет отслужена Миссионерская литургия, на которую соберутся дети с. Волосское, а также специальным автобусом будут доставлены глухие и слабослышащие жители г. Днепра.