Элементы 1—10 из 126.

26-28 января 2018 года состоится XXV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» С 26 по 28 января 2018 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоится XXV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству». Организаторами певческого форума являются Днепропетровская епархия УПЦ и Днепровский городской совет. Фестивальные выступления пройдут на главной сцене Днепровского академического театра драмы и комедии.

Со 2 по 4 февраля 2018 года будет проходить 9-я «Международная киноассамблея на Днепре - 2018» По благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея пройдет уже ставшая традиционной 9-я «Международная киноассамблея на Днепре - 2018».

С 20 по 28 января 2018 года в театре драмы и комедии пройдет XVII православная выставка-ярмарка «Свет Православия» С 20 по 28 января 2018 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в холле Днепровского академического театра драмы и комедии будет проходить XVII Православная выставка-ярмарка «Свет Православия», посвященная празднику Рождества Христова.

11 января 2018 года состоится Крестный ход памяти мучеников-младенцев Вифлеемских 11 января 2018 года (четверг) по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоится Крестный ход и молебен, посвященный памяти 14 000 мучеников-младенцев от Ирода в Вифлееме избиенных.

В Днепропетровской епархии будет пребывать чудотворная икона святителя Николая Чудотворца из г. Чернобыль С 7 декабря 2017 года по 7 января 2018 года в Днепропетровской епархии будет пребывать чудотворная икона святителя Николая Чудотворца с частицей его святых мощей из храма пророка Божия Илии г. Чернобыль.

На «Острове классики» выступит латвийская группа «Дагамба»

На «Острове классики» выступит латвийская группа «Дагамба» По благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского 11 декабря, в театре драмы и комедии (театр Горького), центр Православной культуры "Лествица", при поддержке компании "Аэр Форс" представляет очередной музыкальный проект Андрея Шипко "Остров классики". На этот раз устроители пригласили известную Латвийскую группу "ДАГАМБА".

В Днепропетровской епархии будет пребывать частица мощей великомученицы Параскевы, именуемой Пятницей С 10 по 24 сентября в Днепропетровской епархии по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, будет пребывать частица мощей великомученицы Параскевы, именуемой Пятницей.

С 16 по 24 сентября 2017 года в театре драмы и комедии пройдет XVI выставка-ярмарка «Свет Православия» По благословению митрополита Днепропетровского и Павлогорадского Иринея в холле Днепровского академического театра драмы и комедии (проспект Д. Яворницкого, 97) с 16 по 24 сентября 2017 года будет проходить XVI выставка-ярмарка «Свет Православия».

В Днепропетровскую епархию пребывает Ахтырская икона Божией Матери

В Днепропетровскую епархию пребывает Ахтырская икона Божией Матери С 02 по 08 июля 2017 года по благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви будет пребывать Ахтырская икона Божией Матери из г. Ахтырки Сумской епархии Украинской Православной Церкви.

На Днепропетровщину пребывает икона с частицей мощей новопрославленного святого – святителя Гавриила Кишиневского С 23 мая 2017 года в храме в честь святителя Иоанна Златоуста коттеджного микрорайона «Золотые ключи» (пгт.Слобожанское, Днепровского района) по благословению митрополита Днепропетровского и ПавлоградскогоИринея будет находиться для всеобщего молитвенного поклонения икона с частицей святых мощей новопрославленного угодника Божьего – святителя Гавриила (Бэнулеску-Бодони),митрополита Кишиневского и Хотинского. Он был канонизирован и прославлен в лике святых в сентябре 2016 года.