Элементы 1—10 из 121.

На «Острове классики» выступит латвийская группа «Дагамба»

На «Острове классики» выступит латвийская группа «Дагамба» По благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского 11 декабря, в театре драмы и комедии (театр Горького), центр Православной культуры "Лествица", при поддержке компании "Аэр Форс" представляет очередной музыкальный проект Андрея Шипко "Остров классики". На этот раз устроители пригласили известную Латвийскую группу "ДАГАМБА".

В Днепропетровской епархии будет пребывать частица мощей великомученицы Параскевы, именуемой Пятницей С 10 по 24 сентября в Днепропетровской епархии по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, будет пребывать частица мощей великомученицы Параскевы, именуемой Пятницей.

С 16 по 24 сентября 2017 года в театре драмы и комедии пройдет XVI выставка-ярмарка «Свет Православия» По благословению митрополита Днепропетровского и Павлогорадского Иринея в холле Днепровского академического театра драмы и комедии (проспект Д. Яворницкого, 97) с 16 по 24 сентября 2017 года будет проходить XVI выставка-ярмарка «Свет Православия».

В Днепропетровскую епархию пребывает Ахтырская икона Божией Матери

В Днепропетровскую епархию пребывает Ахтырская икона Божией Матери С 02 по 08 июля 2017 года по благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви будет пребывать Ахтырская икона Божией Матери из г. Ахтырки Сумской епархии Украинской Православной Церкви.

На Днепропетровщину пребывает икона с частицей мощей новопрославленного святого – святителя Гавриила Кишиневского С 23 мая 2017 года в храме в честь святителя Иоанна Златоуста коттеджного микрорайона «Золотые ключи» (пгт.Слобожанское, Днепровского района) по благословению митрополита Днепропетровского и ПавлоградскогоИринея будет находиться для всеобщего молитвенного поклонения икона с частицей святых мощей новопрославленного угодника Божьего – святителя Гавриила (Бэнулеску-Бодони),митрополита Кишиневского и Хотинского. Он был канонизирован и прославлен в лике святых в сентябре 2016 года.

С 6 по 14 мая 2017 года в театре драмы и комедии пройдет выставка-ярмарка «Свет Православия» По благословению митрополита Днепропетровского и Павлогорадского Иринея в холле Днепровского академического театра драмы и комедии (проспект Д. Яворницкого, 97) с 6 по 14 мая 2017 года будет проходить традиционная выставка-ярмарка «Свет Православия».

13 мая в г.Днепре пройдет XІV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «Наддніпрянські Пасхальні піснеспіви» 13 мая 2017 года на Монастырском острове г.Днепра возле храма святителя Николая Чудотворца, по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, будет проходить XІV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «Наддніпрянські Пасхальні піснеспіви».

Служение митрополита Иринея в дни Светлой Седмицы

Служение митрополита Иринея в дни Светлой Седмицы На Светлой Седмице управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетит с архипастырским визитом храмы и монастыри епархии, чтобы разделить со своей паствой радость Христова Воскресения.

Служение митрополита Иринея в дни Страстной седмицы

Служение митрополита Иринея в дни Страстной седмицы 10 апреля 2017 года у православных христиан начинается наиболее важный период, предваряющий Светлое Христово Воскресение – Страстная седмица.

В рамках проекта Андрея Шипко «Место встречи – Остров классики» состоится концерт, посвященный 20-летию ЦПК «Лествица» 7 мая в 19.00 в театре драмы и комедии (Театр им.Горького), по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, в рамках музыкального проекта народного депутата Украины Андрея Федоровича Шипко «Место встречи – Остров классики», состоится очередной музыкальный вечер.