Элементы 1—10 из 136.

21 июля 2018 года в рамках Всеукраинского крестного хода в г. Днепр прибудет икона апостола Андрея Первозванного 21 июля 2018 года по благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, в рамках Всеукраинского крестного хода апостольским путем – водами Днепра, в г. Днепр икона апостола Андрея Первозванного.

10 июля 2018 года в здании Днепропетровского епархиального управления пройдет семинар для педагогов воскресных школ 10 июля 2018 года в помещении административного здания Днепропетровского епархиального управления по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея пройдет научно-методический практикум для педагогов церковно-приходских школ Днепропетровской епархии, посвященный 1030-летию Крещения Руси.

В Днепропетровской епархии будут пребывать мощи святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. По благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с 8 по 22 июля 2018 года в Днепропетровской епархии в рамках Крестного хода по территории епархий Днепропетровской области будут пребывать мощи святых благоверного князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев из Свято-Ильинского мужского монастыря г. Одессы.

С 14 июня по 6 июля 2018 года по Днепропетровской епархии пройдет Крестный ход с иконой Богородицы «Новокодацкая» По благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея по территории Днепропетровской епархии с 14 июня по 6 июля 2018 года пройдет Крестный ход с иконой Божией Матери «Новокодацкая».

С 12 по 20 мая 2018 года в театре драмы и комедии пройдет выставка-ярмарка «Свет Православия» По благословению митрополита Днепропетровского и Павлогорадского Иринея в холле Днепровского академического театра драмы и комедии (проспект Д. Яворницкого, 97) с 12 по 20 мая 2018 года будет проходить традиционная выставка-ярмарка «Свет Православия», посвященная празднику Светлой ПАСХИ Христовой.

На «Острове классики» выступит мировая звезда – флейтист Бюлент Эвчил

На «Острове классики» выступит мировая звезда – флейтист Бюлент Эвчил По благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, 28 мая в 19.00 в академическом театре драмы и комедии Центр Православной Культуры "Лествица", представляет очередной концерт музыкального проекта народного депутата Украины Андрея Шипко "Остров классики".

5 мая 2018 года состоится XV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «Надднепрянские Пасхальные песнопения» По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея 5 мая 2018 года на Монастырском острове города Днипро (площадка у Свято-Николаевского храма) состоится XV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «Надднепрянские Пасхальные песнопения».

График пребывания икон с мощами святых целителей в Днепропетровской епархии

График пребывания икон с мощами святых целителей в Днепропетровской епархии По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины с 20 апреля 2018 года начал Крестный ход и иконами и мощами святых целителей военными госпиталями и больницами, где находятся на лечении участники АТО.

Расписание чтения митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем Канона преподобного Андрея Критского Днепропетровские архипастыри на первой неделе Великого поста прочитают части Великого канона в различных храмах Днепропетровской епархии.

Расписание чтения архиепископом Новомосковским Евлогием Канона преподобного Андрея Критского Днепропетровские архипастыри на первой неделе Великого поста прочитают части Великого канона в различных храмах Днепропетровской епархии.