Элементы 1—10 из 133.

С 14 июня по 6 июля 2018 года по Днепропетровской епархии пройдет Крестный ход с иконой Богородицы «Новокодацкая» По благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея по территории Днепропетровской епархии с 14 июня по 6 июля 2018 года пройдет Крестный ход с иконой Божией Матери «Новокодацкая».

С 12 по 20 мая 2018 года в театре драмы и комедии пройдет выставка-ярмарка «Свет Православия» По благословению митрополита Днепропетровского и Павлогорадского Иринея в холле Днепровского академического театра драмы и комедии (проспект Д. Яворницкого, 97) с 12 по 20 мая 2018 года будет проходить традиционная выставка-ярмарка «Свет Православия», посвященная празднику Светлой ПАСХИ Христовой.

На «Острове классики» выступит мировая звезда – флейтист Бюлент Эвчил

На «Острове классики» выступит мировая звезда – флейтист Бюлент Эвчил По благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, 28 мая в 19.00 в академическом театре драмы и комедии Центр Православной Культуры "Лествица", представляет очередной концерт музыкального проекта народного депутата Украины Андрея Шипко "Остров классики".

5 мая 2018 года состоится XV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «Надднепрянские Пасхальные песнопения» По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея 5 мая 2018 года на Монастырском острове города Днипро (площадка у Свято-Николаевского храма) состоится XV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «Надднепрянские Пасхальные песнопения».

График пребывания икон с мощами святых целителей в Днепропетровской епархии

График пребывания икон с мощами святых целителей в Днепропетровской епархии По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины с 20 апреля 2018 года начал Крестный ход и иконами и мощами святых целителей военными госпиталями и больницами, где находятся на лечении участники АТО.

Расписание чтения митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем Канона преподобного Андрея Критского Днепропетровские архипастыри на первой неделе Великого поста прочитают части Великого канона в различных храмах Днепропетровской епархии.

Расписание чтения архиепископом Новомосковским Евлогием Канона преподобного Андрея Критского Днепропетровские архипастыри на первой неделе Великого поста прочитают части Великого канона в различных храмах Днепропетровской епархии.

26-28 января 2018 года состоится XXV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» С 26 по 28 января 2018 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоится XXV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству». Организаторами певческого форума являются Днепропетровская епархия УПЦ и Днепровский городской совет. Фестивальные выступления пройдут на главной сцене Днепровского академического театра драмы и комедии.

Со 2 по 4 февраля 2018 года будет проходить 9-я «Международная киноассамблея на Днепре - 2018» По благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея пройдет уже ставшая традиционной 9-я «Международная киноассамблея на Днепре - 2018».

С 20 по 28 января 2018 года в театре драмы и комедии пройдет XVII православная выставка-ярмарка «Свет Православия» С 20 по 28 января 2018 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в холле Днепровского академического театра драмы и комедии будет проходить XVII Православная выставка-ярмарка «Свет Православия», посвященная празднику Рождества Христова.