Додому Новини єпархії В домовом храме Днепропетровской епархии совершена Божественная Литургия

В домовом храме Днепропетровской епархии совершена Божественная Литургия

30 августа 2018 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в домовом храме в честь Священномученика Иринея, епископа Лионского при Днепропетровском Епархиальном управлении Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви духовенством епархии была совершена Божественная Литургия.
За богослужением пел хор под управлением монахини Руфины (Луцик).
После сугубой ектении была вознесена молитву о мире на Украине и прекращении междоусобной брани.
По окончании богослужения митрополит Ириней с духовенством совершил благодарственный молебен.
В этот день свой знаменательный день рождения отмечает Евгения Шелест, и ранее отмечал Валерий Кондратьев.
Архипастырь поздравил именинников со знаменательным днем рождения и преподнес на молитвенную память иконы, благословенные грамоты и просфоры.
В конце всем присутствующим было провозглашено многолетие.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела