Элементы 1—10 из 116.

С 6 по 14 мая 2017 года в театре драмы и комедии пройдет выставка-ярмарка «Свет Православия» По благословению митрополита Днепропетровского и Павлогорадского Иринея в холле Днепровского академического театра драмы и комедии (проспект Д. Яворницкого, 97) с 6 по 14 мая 2017 года будет проходить традиционная выставка-ярмарка «Свет Православия».

13 мая в г.Днепре пройдет XІV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «Наддніпрянські Пасхальні піснеспіви» 13 мая 2017 года на Монастырском острове г.Днепра возле храма святителя Николая Чудотворца, по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, будет проходить XІV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «Наддніпрянські Пасхальні піснеспіви».

Служение митрополита Иринея в дни Светлой Седмицы

Служение митрополита Иринея в дни Светлой Седмицы На Светлой Седмице управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетит с архипастырским визитом храмы и монастыри епархии, чтобы разделить со своей паствой радость Христова Воскресения.

Служение митрополита Иринея в дни Страстной седмицы

Служение митрополита Иринея в дни Страстной седмицы 10 апреля 2017 года у православных христиан начинается наиболее важный период, предваряющий Светлое Христово Воскресение – Страстная седмица.

В рамках проекта Андрея Шипко «Место встречи – Остров классики» состоится концерт, посвященный 20-летию ЦПК «Лествица» 7 мая в 19.00 в театре драмы и комедии (Театр им.Горького), по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, в рамках музыкального проекта народного депутата Украины Андрея Федоровича Шипко «Место встречи – Остров классики», состоится очередной музыкальный вечер.

10 апреля 2017 года состоится предпасхальное собрание духовенства Днепропетровской епархии 10 апреля 2017 года, в понедельник Страстной седмицы, в актовом зале Административного центра Днепропетровского епархиального управления под председательством управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоится общее собрание духовенства, которое традиционно проводится в преддверии Пасхальных празднеств.

В Свято-Успенском кафедральном соборе г.Днепра пройдет вечер великопостных песнопений 2 апреля 2017 года в нижнем Свято-Николаевском храме Свято-Успенского кафедрального собора г.Днепра (Успенская площадь,16) состоится вечер духовных песнопений посвященный размышлениям о Великом посте.

Расписание чтения митрополитом Иринеем Великого покаянного Канона прп.Андрея Критского В первую неделю Великого Поста митрополит Ириней прочитает Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского в кафедральных соборах и храмах г.Днепра.

В г.Днепр состоится крестный ход с молитвой о помощи в борьбе с наркозависимостью 4 марта 2017 года состоится крестный ход с молитвой о помощи Божией в борьбе со страстью наркомании.

В г.Днепр будет пребывать частица Животворящего Креста Господня

В г.Днепр будет пребывать частица Животворящего Креста Господня С 5 по 18 февраля 2017 года в нашей епархии по благословению митрополита Иринея будет пребывать Великая Святыня Православия – частица древа Животворящего Креста Господня.