Элементы 91—100 из 118.

Рождественский турнир ветеранов волейбола на Кубок митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея 4 и 5 января 2014 года в Днепропетровске в спортивном зале Приднепровской Государственной Академии строительства и архитектуры (ПГАСиА) будет проходить XII Рождественский турнир ветеранов волейбола. В четвертый раз лучшие мастера волейбольной площадки и крылатого мяча Днепропетровщины разыгрывают «Кубок митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея».

Всеукраинская благотворительная акция «Николай о тебе не забудет»

Всеукраинская благотворительная акция «Николай о тебе не забудет» Традиционно акцию «Николай о тебе не забудет» поддержали представители Днепропетровской епархии — община мемориального храма великомученика Георгия Победоносца при ГУ МВД Украины в Днепропетровской области и настоятель прихода протоиерей Игорь Осадовский. Как и в прошлые годы, храм стал центром сбора подарков.

День святого Николая – зимний праздник тепла и доброты

День святого Николая – зимний праздник тепла и доброты Ко Дню святого Николая Чудотворца Молодежный отдел Днепропетровской епархии УПЦ совместно с Союзом православной молодежи «СВЕТ» подарят настоящий праздник детям с диагнозом ДЦП и одиноким престарелым людям.

XI Архангело-Михайловские философско-богословские чтения

XI Архангело-Михайловские философско-богословские чтения Тема этого года - «Становление духовной личности в контексте современных мировоззренческих трансформаций». Основная цель форума – осмысление современного состояния духовно-нравственного образования и воспитания, обозначение путей их дальнейшего развития в контексте становления новой образовательной парадигмы в Украине в эпоху глобализации.

День памяти жертв голодоморов

День памяти жертв голодоморов 23 ноября 2013 года, в День памяти жертв голодоморов, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея во всех храмах Днепропетровской епархии будут совершены заупокойные богослужения. В этот день Украина будет вспоминать, как 80 лет назад миллионы наших соотечественников погибли от искусственного голода.

В Днепропетровск со Святой Горы Афон прибудет честная десница святого Георгия Победоносца В Украине честная десница великомученика Георгия Победоносца будет находиться с 30 октября по 5 декабря 2013 года. Святыня побывает в Киеве и еще 9 епархиях Украинской Православной Церкви. Согласно графику в Днепропетровске частица святых мощей будет пребывать с 21 по 25 ноября 2013 года.

Всемирный день памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП В воскресенье 17 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира во всех епархиях Украинской Православной Церкви будут совершаться поминальные богослужения о тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях и автомобильных катастрофах. Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней своей резолюцией благословил настоятелям всех храмов вверенной ему Днепропетровской епархии совершить в этот день сугубую молитву о погибших.

Всеукраинский день молитвы за сирот

Всеукраинский день молитвы за сирот 10 ноября 2013 года, во Всемирный день молитвы за сирот, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира во всех епархиях Украинской Православной Церкви будут совершаться богослужения за здоровье детей-сирот и тех людей, которые воспитывают в своих семьях детей-сирот.

Всеукраинский концертный тур «Мы едины»

Всеукраинский концертный тур «Мы едины» Серия бесплатных концертов, посвященных 70-летию начала освобождения страны от немецко-нацистских захватчиков пройдет с 19 октября по 9 ноября этого года в крупных городах Украины. Организатором масштабного концертного тура «Мы едины» выступила международная общественная организация «День Крещения Руси».

Концерт, посвященный 20-летию архипастырского служения митрополита Иринея на Днепропетровщине Концерт, посвященный 20-летию архипастырского служения митрополита Иринея на Днепропетровской кафедре, состоится 27 октября 2013 года в актовом зале административного центра Днепропетровского епархиального управления. В программе творческого вечера – народные и вокальные произведения в сопровождении живой музыки. Также пришедший зритель узнает о том, каким было и есть служение митрополита Иринея на Днепропетровщине. Организаторы - молодежный хоровой коллектив Свято-Троицкого кафедрального собора.