Элементы 91—100 из 116.

День святого Николая – зимний праздник тепла и доброты

День святого Николая – зимний праздник тепла и доброты Ко Дню святого Николая Чудотворца Молодежный отдел Днепропетровской епархии УПЦ совместно с Союзом православной молодежи «СВЕТ» подарят настоящий праздник детям с диагнозом ДЦП и одиноким престарелым людям.

XI Архангело-Михайловские философско-богословские чтения

XI Архангело-Михайловские философско-богословские чтения Тема этого года - «Становление духовной личности в контексте современных мировоззренческих трансформаций». Основная цель форума – осмысление современного состояния духовно-нравственного образования и воспитания, обозначение путей их дальнейшего развития в контексте становления новой образовательной парадигмы в Украине в эпоху глобализации.

День памяти жертв голодоморов

День памяти жертв голодоморов 23 ноября 2013 года, в День памяти жертв голодоморов, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея во всех храмах Днепропетровской епархии будут совершены заупокойные богослужения. В этот день Украина будет вспоминать, как 80 лет назад миллионы наших соотечественников погибли от искусственного голода.

В Днепропетровск со Святой Горы Афон прибудет честная десница святого Георгия Победоносца В Украине честная десница великомученика Георгия Победоносца будет находиться с 30 октября по 5 декабря 2013 года. Святыня побывает в Киеве и еще 9 епархиях Украинской Православной Церкви. Согласно графику в Днепропетровске частица святых мощей будет пребывать с 21 по 25 ноября 2013 года.

Всемирный день памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП В воскресенье 17 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира во всех епархиях Украинской Православной Церкви будут совершаться поминальные богослужения о тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях и автомобильных катастрофах. Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней своей резолюцией благословил настоятелям всех храмов вверенной ему Днепропетровской епархии совершить в этот день сугубую молитву о погибших.

Всеукраинский день молитвы за сирот

Всеукраинский день молитвы за сирот 10 ноября 2013 года, во Всемирный день молитвы за сирот, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира во всех епархиях Украинской Православной Церкви будут совершаться богослужения за здоровье детей-сирот и тех людей, которые воспитывают в своих семьях детей-сирот.

Всеукраинский концертный тур «Мы едины»

Всеукраинский концертный тур «Мы едины» Серия бесплатных концертов, посвященных 70-летию начала освобождения страны от немецко-нацистских захватчиков пройдет с 19 октября по 9 ноября этого года в крупных городах Украины. Организатором масштабного концертного тура «Мы едины» выступила международная общественная организация «День Крещения Руси».

Концерт, посвященный 20-летию архипастырского служения митрополита Иринея на Днепропетровщине Концерт, посвященный 20-летию архипастырского служения митрополита Иринея на Днепропетровской кафедре, состоится 27 октября 2013 года в актовом зале административного центра Днепропетровского епархиального управления. В программе творческого вечера – народные и вокальные произведения в сопровождении живой музыки. Также пришедший зритель узнает о том, каким было и есть служение митрополита Иринея на Днепропетровщине. Организаторы - молодежный хоровой коллектив Свято-Троицкого кафедрального собора.

Курсы для духовенства «Церковь и современность»

Курсы для духовенства «Церковь и современность» Для духовенства епархии по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея организовываются бесплатные курсы «Церковь и современность». Встречи будут проходить в здании Днепропетровского епархиального управления 1 раз в месяц по субботам с 10:00 до 14:00. Занятия будут проводить приглашенные специалисты.

В храмах епархии можно поклониться святым мощам мучеников Киприана и Иустины

В храмах епархии можно поклониться святым мощам мучеников Киприана и Иустины 13 октября в Днепропетровск из Афонского подворья г. Киева прибыла христианская святыня – ковчег с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины. В Днепропетровской епархии святыня будет пребывать семнадцать дней – с 13 по 30 октября 2013 года. Совершить молитвенное поклонение можно будет в кафедральных соборах Днепропетровска, Новомосковска и Павлограда, а также в храмах областного центра.