Элементы 91—100 из 133.

Выставка-ярмарка "Православная Днепропетровщина - 2014"

Выставка работ Всеукраинского конкурса детского рисунка «Пасхальная палитра – 2014» С 3 мая по 1 июня 2014 года в актовом зале административного центра Днепропетровского епархиального управления будет проходить выставка работ Всеукраинского конкурса детского рисунка «Пасхальная палитра – 2014». Выставка работает ежедневно с 11:00 до 17:00.

Архипастырские богослужения митрополита Иринея в Светлую седмицу

Архипастырские богослужения митрополита Иринея в Светлую седмицу С понедельника, наступающего после Пасхи, православные отмечают Светлую седмицу. В богослужебном отношении вся Светлая седмица есть как бы один праздничный день. С этого дня отменяются однодневные посты в среду и пятницу, богослужения ведутся по пасхальному чину, а после каждой Божественной литургии совершается крестный ход.

Архипастырские богослужения митрополита Иринея в Страстную седмицу

Архипастырские богослужения митрополита Иринея в Страстную седмицу 14 апреля 2014 года у православных христиан началась Страстная седмица – дни, посвященные воспоминаниям последних дней земной жизни Спасителя, Его страданиям на Кресте, смерти и погребению...

Таинство Соборования в Свято-Троицком кафедральном соборе (график)

Таинство Соборования в Свято-Троицком кафедральном соборе (график) Со второй седмицы Великого поста до 17 апреля включительно в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска совершается Таинство Елеосвящения (Соборования). Принять это Таинство «во исцеление души и тела» сейчас можно практически во всех храмах и монастырях. Узнать даты и время соборований вы можете в ближайшем к вам храме.

Исповедь духовенства Днепропетровской епархии

Исповедь духовенства Днепропетровской епархии В продолжение всей Святой Четыредесятницы по понедельникам в нижнем Христово-Рождественском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепропетровска по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея для священнослужителей традиционно проходит таинство покаяния.

Пассия – молитвенное памятование о страданиях Христа Спасителя

Пассия – молитвенное памятование о страданиях Христа Спасителя Еженедельно в Великий пост в храмах и монастырях епархии совершаются Пассии – великопостные богослужения о страданиях и крестной смерти Спасителя.

Архипастырские богослужения в Первую седмицу Великого поста

Архипастырские богослужения в Первую седмицу Великого поста 3 марта 2014 года начались спасительные дни Святой Четыредесятницы. Каждый год митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в течение этого периода посещая различные храмы города, возглавляет в них за великим повечерием чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского, после чего обращается к молящимся с назидательным словом и испрашивает у них прощения.

Юбилейный концерт Патриаршего хора Московского Данилова монастыря

Очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия РПЦ по вопросам богослужения и церковного искусства В работе заседания комиссии, обсуждении намеченных вопросов и документов примет участие митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.