Элементы 101—110 из 121.

Всеукраинский день молитвы за сирот

Всеукраинский день молитвы за сирот 10 ноября 2013 года, во Всемирный день молитвы за сирот, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира во всех епархиях Украинской Православной Церкви будут совершаться богослужения за здоровье детей-сирот и тех людей, которые воспитывают в своих семьях детей-сирот.

Всеукраинский концертный тур «Мы едины»

Всеукраинский концертный тур «Мы едины» Серия бесплатных концертов, посвященных 70-летию начала освобождения страны от немецко-нацистских захватчиков пройдет с 19 октября по 9 ноября этого года в крупных городах Украины. Организатором масштабного концертного тура «Мы едины» выступила международная общественная организация «День Крещения Руси».

Концерт, посвященный 20-летию архипастырского служения митрополита Иринея на Днепропетровщине Концерт, посвященный 20-летию архипастырского служения митрополита Иринея на Днепропетровской кафедре, состоится 27 октября 2013 года в актовом зале административного центра Днепропетровского епархиального управления. В программе творческого вечера – народные и вокальные произведения в сопровождении живой музыки. Также пришедший зритель узнает о том, каким было и есть служение митрополита Иринея на Днепропетровщине. Организаторы - молодежный хоровой коллектив Свято-Троицкого кафедрального собора.

Курсы для духовенства «Церковь и современность»

Курсы для духовенства «Церковь и современность» Для духовенства епархии по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея организовываются бесплатные курсы «Церковь и современность». Встречи будут проходить в здании Днепропетровского епархиального управления 1 раз в месяц по субботам с 10:00 до 14:00. Занятия будут проводить приглашенные специалисты.

В храмах епархии можно поклониться святым мощам мучеников Киприана и Иустины

В храмах епархии можно поклониться святым мощам мучеников Киприана и Иустины 13 октября в Днепропетровск из Афонского подворья г. Киева прибыла христианская святыня – ковчег с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины. В Днепропетровской епархии святыня будет пребывать семнадцать дней – с 13 по 30 октября 2013 года. Совершить молитвенное поклонение можно будет в кафедральных соборах Днепропетровска, Новомосковска и Павлограда, а также в храмах областного центра.

Международная Православная выставка-ярмарка «УСПЕНСКАЯ»

Международная Православная выставка-ярмарка «УСПЕНСКАЯ» 27 августа в холле Днепропетровского русского драматического театра имени М. Горького открывается традиционная Международная православная выставка-ярмарка «УСПЕНСКАЯ». Вниманию посетителей будет представлен большой ассортимент церковной и промышленной продукции.