Элементы 21—30 из 116.

«МОЛИТВА ПАМЯТИ» – панихида о почивших музыкантах и деятелях культуры Днепропетровщины В канун Международного дня музыки 28 сентября 2016 года в 14:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра состоится заупокойное богослужение «МОЛИТВА ПАМЯТИ» – панихида о почивших композиторах, дирижерах, исполнителях, преподавателях музыки, которые на протяжении многих лет работали в городе и способствовали его культурному развитию.

XIII духовно-просветительская Православная выставка-ярмарка "Свет Православия"

XIII духовно-просветительская Православная выставка-ярмарка "Свет Православия" C 17 по 25 сентября 2016 года по благословению Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в холле Днепропетровского академического театра русской драммы имени М.Горького (пр-т. Д.Яворницкого, 97) будет работать традиционная, в этом году уже XIII духовно-просветительская Православная выставка-ярмарка " Свет Православия".

Объявлен набор учащихся в Детскую воскресную школу при Свято-Троицком кафедральном соборе По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра образована Детская воскресная школа во имя апостола Андрея Первозванного. На новый 2016/17 учебный год объявлен набор воспитанников в возрасте от 7 лет.

Майские встречи творческой гостиной «Зеленая лампа»

Майские встречи творческой гостиной «Зеленая лампа» В Днепропетровске для всех любителей искусства и философии открылась творческая гостиная «Зеленая лампа»

Выставка работ Третьего Всеукраинского конкурса детского рисунка «Пасхальная палитра – 2016» С 4 по 21 мая 2016 года в Днепропетровском музее украинской живописи по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея будет проходить выставка работ Третьего Всеукраинского конкурса детского рисунка «Пасхальная палитра – 2016».

«Место встречи – Остров классики» № 33: пасхальный концерт «Радость моя, Христос Воскресе!» 16 мая 2016 года в 19:00 в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Центр православной культуры «Лествица» представит очередной концерт музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики». Перед днепропетровским слушателем выступят: камерный ансамбль «Артехатта» и хоровая капелла мальчиков и юношей Киевского Дворца детей и юношества «Колокольчик».

Архипастырские богослужения в Светлую седмицу (расписание)

Архипастырские богослужения в Светлую седмицу (расписание) С 2 по 8 мая 2016 года в календаре православных христиан Светлая седмица. В эти дни митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершит традиционные архипастырские визиты в храмы и монастыри епархии.

Архипастырские богослужения в Страстную седмицу (расписание)

Архипастырские богослужения в Страстную седмицу (расписание) 25 апреля 2016 года у православных христиан началась Страстная седмица – дни, посвященные воспоминаниям последних дней земной жизни Спасителя, Его страданиям на Кресте, смерти и погребению. По величию и важности совершавшихся событий каждый день этой седмицы именуется святым и великим.

Предпасхальное общеепархиальное собрание духовенства

Предпасхальное общеепархиальное собрание духовенства 21 апреля в 10:00 в Административном центре Днепропетровского епархиального управления состоится общее собрание духовенства, традиционно проводимое в преддверии праздника Пасхи.

Таинство соборования в Свято-Троицком кафедральном соборе (график)

Таинство соборования в Свято-Троицком кафедральном соборе (график) Со второй седмицы Великого поста до 28 апреля включительно в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска совершается Таинство елеосвящения (соборования).