Элементы 31—40 из 121.

«Место встречи – Остров классики» № 33: пасхальный концерт «Радость моя, Христос Воскресе!» 16 мая 2016 года в 19:00 в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Центр православной культуры «Лествица» представит очередной концерт музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики». Перед днепропетровским слушателем выступят: камерный ансамбль «Артехатта» и хоровая капелла мальчиков и юношей Киевского Дворца детей и юношества «Колокольчик».

Архипастырские богослужения в Светлую седмицу (расписание)

Архипастырские богослужения в Светлую седмицу (расписание) С 2 по 8 мая 2016 года в календаре православных христиан Светлая седмица. В эти дни митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершит традиционные архипастырские визиты в храмы и монастыри епархии.

Архипастырские богослужения в Страстную седмицу (расписание)

Архипастырские богослужения в Страстную седмицу (расписание) 25 апреля 2016 года у православных христиан началась Страстная седмица – дни, посвященные воспоминаниям последних дней земной жизни Спасителя, Его страданиям на Кресте, смерти и погребению. По величию и важности совершавшихся событий каждый день этой седмицы именуется святым и великим.

Предпасхальное общеепархиальное собрание духовенства

Предпасхальное общеепархиальное собрание духовенства 21 апреля в 10:00 в Административном центре Днепропетровского епархиального управления состоится общее собрание духовенства, традиционно проводимое в преддверии праздника Пасхи.

Таинство соборования в Свято-Троицком кафедральном соборе (график)

Таинство соборования в Свято-Троицком кафедральном соборе (график) Со второй седмицы Великого поста до 28 апреля включительно в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска совершается Таинство елеосвящения (соборования).

Календарь Святой Четыредесятницы на 2016 год

Календарь Святой Четыредесятницы на 2016 год Подготовительный период к Великому посту с 21 февраля, завершается Прощеным воскресеньем - 13 марта. Великий Пост с 14 марта по 30 апреля. Пасха Христова – 1 мая.

«Место встречи – Остров классики» № 32: концерт ансамбля древне-церковного пения «Сретение» 21 марта 2016 года в 19:00 в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Центр православной культуры «Лествица» в рамках специального проекта Андрея Шипко представит очередной концерт музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики». Предстоящая встреча станет 32-й по счету и будет посвящена 1000-летию древнерусского монашества на Святой Горе Афон.

Архипастырские богослужения в Первую седмицу Великого поста

Архипастырские богослужения в Первую седмицу Великого поста 14 марта 2016 года начнутся спасительные дни Святой Четыредесятницы. Каждый год митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в течение первой седмицы Великого поста посещает различные храмы города, возглавляет в них за великим повечерием чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского, после чего обращается к молящимся с назидательным словом и испрашивает у них прощения.

«Одержимость или недостаток духовного воспитания» – тематический круглый стол, посвященный детскому аутизму 4 марта 2016 года в Административном центре Днепропетровского епархиального управления по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея пройдет круглый стол на тему: «Одержимость или недостаток духовного воспитания», который будет посвящен детскому аутизму и методикам, с помощью которых удается научить детей-аутистов сотрудничеству и необходимым навыкам для жизни в обществе.

Крестный ход с молитвой о помощи в борьбе с наркозависимостью

Крестный ход с молитвой о помощи в борьбе с наркозависимостью 1 марта 2016 года, в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в Днепропетровске состоится крестный ход с молебным пением и призывом Божией помощи в борьбе со страстью наркомании. Организатор – Душепопечительский центр для наркозависимых в честь преподобного Агапита Печерского при поддержке Днепропетровской епархии.