Элементы 41—50 из 118.

Православная выставка-ярмарка «Рождественская»

Православная выставка-ярмарка «Рождественская» С 21 по 28 января 2016 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в холле Днепропетровского театра русской драмы имени М. Горького будет проходить традиционная Православная выставка-ярмарка «Православная Днепропетровщина», посвященная празднику Рождества Христова. Время работы – с 10:00 до 19:00.

Итоговое собрание духовенства

Итоговое собрание духовенства 28 декабря на общеепархиальном собрании духовенства подведут итоги уходящего 2015 года

Всеукраинская благотворительная акция «Николай о тебе не забудет»

Всеукраинская благотворительная акция «Николай о тебе не забудет» Шестой год подряд Днепропетровск является участником Всеукраинской благотворительной акции «Николай о тебе не забудет». В этом году организаторы планируют поздравить около двух тысяч детей из малообеспеченных семей, детей переселенцев и погибших участников АТО, инвалидов и детей, родители которых не имеют возможности купить им подарки.

«Место встречи – Остров классики» № 31: виртуозная игра виолончели от греческих классиков 30 ноября 2015 года в 19:00 в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Центр православной культуры «Лествица» в рамках специального проекта Андрея Шипко представит очередной концерт музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики». Предстоящая встреча станет 31-й по счету и порадует днепропетровских слушателей несколькими дебютами.

Крестный ход за мир «Украина под Покровом Богородицы» с Плащаницей Божией Матери в Днепропетровске С 25 по 27 ноября 2015 года в Днепропетровске будет пребывать Иерусалимская чудотворная икона – Плащаница Божией Матери с Гефсиманского подворья, которая посещает города нашей страны с крестным ходом за мир «Украина под Покровом Богородицы».

Первосвятительский визит Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Днепропетровск 20 октября 2015 года в рамках празднования 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира, 240-летия Днепропетровской епархии и 40-летия архипастырского служения управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоится визит Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

«Место встречи – Остров классики» № 30: классика, фолк, джаз от вокального секстета «ManSound» 21 сентября 2015 года в 19:00 в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Центр православной культуры «Лествица» в рамках специального проекта Андрея Шипко представит очередной концерт музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики».

«Место встречи – Остров классики» № 29: кларнет и именитые мастера сцены из Болгарии 25 мая 2015 года в 19:00 в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького состоится концерт музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики». Этот творческий вечер будет посвящен празднованию Дней славянской письменности и культуры и ознаменован сразу несколькими премьерами.

Премьера нового музыкального эксклюзивного проекта «Великое в малом»

Премьера нового музыкального эксклюзивного проекта «Великое в малом» Эксклюзивность нового проекта «Великое в малом» состоит в том, что он предполагает участие в музыкальных вечерах творческих коллективов малых форм – дуэты, трио, квартеты, квинтеты и камерные ансамбли. Символически сам проект наглядно демонстрирует то, что и в малых формах совершается великое искусство.

Архипастырские богослужения митрополита Иринея в Светлую седмицу (расписание)

Архипастырские богослужения митрополита Иринея в Светлую седмицу (расписание) На Светлой Седмице управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершит традиционные архипастырские визиты в храмы и монастыри епархии.