Элементы 41—50 из 133.

Майские встречи творческой гостиной «Зеленая лампа»

Майские встречи творческой гостиной «Зеленая лампа» В Днепропетровске для всех любителей искусства и философии открылась творческая гостиная «Зеленая лампа»

Выставка работ Третьего Всеукраинского конкурса детского рисунка «Пасхальная палитра – 2016» С 4 по 21 мая 2016 года в Днепропетровском музее украинской живописи по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея будет проходить выставка работ Третьего Всеукраинского конкурса детского рисунка «Пасхальная палитра – 2016».

«Место встречи – Остров классики» № 33: пасхальный концерт «Радость моя, Христос Воскресе!» 16 мая 2016 года в 19:00 в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Центр православной культуры «Лествица» представит очередной концерт музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики». Перед днепропетровским слушателем выступят: камерный ансамбль «Артехатта» и хоровая капелла мальчиков и юношей Киевского Дворца детей и юношества «Колокольчик».

Архипастырские богослужения в Светлую седмицу (расписание)

Архипастырские богослужения в Светлую седмицу (расписание) С 2 по 8 мая 2016 года в календаре православных христиан Светлая седмица. В эти дни митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершит традиционные архипастырские визиты в храмы и монастыри епархии.

Архипастырские богослужения в Страстную седмицу (расписание)

Архипастырские богослужения в Страстную седмицу (расписание) 25 апреля 2016 года у православных христиан началась Страстная седмица – дни, посвященные воспоминаниям последних дней земной жизни Спасителя, Его страданиям на Кресте, смерти и погребению. По величию и важности совершавшихся событий каждый день этой седмицы именуется святым и великим.

Предпасхальное общеепархиальное собрание духовенства

Предпасхальное общеепархиальное собрание духовенства 21 апреля в 10:00 в Административном центре Днепропетровского епархиального управления состоится общее собрание духовенства, традиционно проводимое в преддверии праздника Пасхи.

Таинство соборования в Свято-Троицком кафедральном соборе (график)

Таинство соборования в Свято-Троицком кафедральном соборе (график) Со второй седмицы Великого поста до 28 апреля включительно в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска совершается Таинство елеосвящения (соборования).

Календарь Святой Четыредесятницы на 2016 год

Календарь Святой Четыредесятницы на 2016 год Подготовительный период к Великому посту с 21 февраля, завершается Прощеным воскресеньем - 13 марта. Великий Пост с 14 марта по 30 апреля. Пасха Христова – 1 мая.

«Место встречи – Остров классики» № 32: концерт ансамбля древне-церковного пения «Сретение» 21 марта 2016 года в 19:00 в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Центр православной культуры «Лествица» в рамках специального проекта Андрея Шипко представит очередной концерт музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики». Предстоящая встреча станет 32-й по счету и будет посвящена 1000-летию древнерусского монашества на Святой Горе Афон.

Архипастырские богослужения в Первую седмицу Великого поста

Архипастырские богослужения в Первую седмицу Великого поста 14 марта 2016 года начнутся спасительные дни Святой Четыредесятницы. Каждый год митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в течение первой седмицы Великого поста посещает различные храмы города, возглавляет в них за великим повечерием чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского, после чего обращается к молящимся с назидательным словом и испрашивает у них прощения.