Элементы 51—60 из 120.

Премьера нового музыкального эксклюзивного проекта «Великое в малом»

Премьера нового музыкального эксклюзивного проекта «Великое в малом» Эксклюзивность нового проекта «Великое в малом» состоит в том, что он предполагает участие в музыкальных вечерах творческих коллективов малых форм – дуэты, трио, квартеты, квинтеты и камерные ансамбли. Символически сам проект наглядно демонстрирует то, что и в малых формах совершается великое искусство.

Архипастырские богослужения митрополита Иринея в Светлую седмицу (расписание)

Архипастырские богослужения митрополита Иринея в Светлую седмицу (расписание) На Светлой Седмице управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершит традиционные архипастырские визиты в храмы и монастыри епархии.

Благотворительная акция по сбору макулатуры «Сохрани дерево – спаси ребенка!»

Благотворительная акция по сбору макулатуры «Сохрани дерево – спаси ребенка!» В Днепропетровске можно сдать макулатуру на благотворительность…

Архипастырские богослужения в Страстную седмицу (расписание)

Архипастырские богослужения в Страстную седмицу (расписание) 6 апреля 2015 года у православных христиан началась Страстная седмица – дни, посвященные воспоминаниям последних дней земной жизни Спасителя, Его страданиям на Кресте, смерти и погребению. В Страстную седмицу митрополит Ириней совершит уставные богослужения и Литургии в кафедральном соборе Днепропетровска и храмах города.

«Совместная молитва» – акция молитвенного единства православной молодежи Украины Синодальный отдел Украинской Православной Церкви по делам молодежи приглашает епархиальные отделы и молодежные православные организации, всех православных людей в дни Великого поста присоединиться к совместной молитве.

Архипастырские богослужения в 5-ю седмицу Великого поста (расписание)

Архипастырские богослужения в 5-ю седмицу Великого поста (расписание) В дни Великого поста управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней традиционно наносит архипастырские визиты в монастыри и храмы вверенной ему епархии. На пятой седмице он также совершит ряд уставных богослужений.

Архипастырские богослужения в 4-ю седмицу Великого поста (расписание)

Архипастырские богослужения в 4-ю седмицу Великого поста (расписание) В дни Великого поста митрополит Ириней традиционно наносит архипастырские визиты в монастыри и храмы вверенной ему епархии. На четвертой, Крестопоклонной, седмице он также совершит ряд уставных богослужений.

Архипастырские богослужения в 3-ю седмицу Великого поста (расписание)

Архипастырские богослужения в 3-ю седмицу Великого поста (расписание) В дни Великого поста управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней традиционно наносит архипастырские визиты в монастыри и храмы вверенной ему епархии. На третьей седмице он также совершит ряд уставных богослужений.

Архипастырские богослужения во вторую седмицу Великого поста (расписание)

Архипастырские богослужения во вторую седмицу Великого поста (расписание) В дни Великого поста митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней традиционно наносит архипастырские визиты в монастыри и храмы вверенной ему епархии. На второй седмице он также совершит ряд уставных богослужений.

Архипастырские богослужения в Первую седмицу Великого поста

Архипастырские богослужения в Первую седмицу Великого поста 23 февраля 2015 года начались спасительные дни Святой Четыредесятницы. Каждый год митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в течение первой седмицы Великого поста посещает различные храмы города, возглавляет в них за великим повечерием чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского, после чего обращается к молящимся с назидательным словом и испрашивает у них прощения.