Элементы 51—60 из 133.

«Одержимость или недостаток духовного воспитания» – тематический круглый стол, посвященный детскому аутизму 4 марта 2016 года в Административном центре Днепропетровского епархиального управления по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея пройдет круглый стол на тему: «Одержимость или недостаток духовного воспитания», который будет посвящен детскому аутизму и методикам, с помощью которых удается научить детей-аутистов сотрудничеству и необходимым навыкам для жизни в обществе.

Крестный ход с молитвой о помощи в борьбе с наркозависимостью

Крестный ход с молитвой о помощи в борьбе с наркозависимостью 1 марта 2016 года, в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в Днепропетровске состоится крестный ход с молебным пением и призывом Божией помощи в борьбе со страстью наркомании. Организатор – Душепопечительский центр для наркозависимых в честь преподобного Агапита Печерского при поддержке Днепропетровской епархии.

Съезд православной молодежи «Встреча»

Съезд православной молодежи «Встреча» 13 февраля 2016 года в Днепропетровске по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея пройдет съезд православной молодежи «Встреча». Мероприятие, организаторами которого являются Отдел по делам молодежи Днепропетровской епархии и Союз православной молодежи «СВЕТ», приурочено Дню православной молодежи, который ежегодно отмечается 15 февраля – в праздник Сретения Господня.

«Международная Киноассамблея на Днепре – 2016»

«Международная Киноассамблея на Днепре – 2016» С 28 по 31 января 2016 года в кинотеатре «Правда-кино» пройдет «Международная Киноассамблея на Днепре – 2016». Кинофорум будет посвящен 1000-летию древнерусского монашества на Святой Горе Афон.

XXIII Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству»

XXIII Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» С 22 по 24 января 2016 года в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея пройдет XXIII Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству».

Православная выставка-ярмарка «Рождественская»

Православная выставка-ярмарка «Рождественская» С 21 по 28 января 2016 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в холле Днепропетровского театра русской драмы имени М. Горького будет проходить традиционная Православная выставка-ярмарка «Православная Днепропетровщина», посвященная празднику Рождества Христова. Время работы – с 10:00 до 19:00.

Итоговое собрание духовенства

Итоговое собрание духовенства 28 декабря на общеепархиальном собрании духовенства подведут итоги уходящего 2015 года

Всеукраинская благотворительная акция «Николай о тебе не забудет»

Всеукраинская благотворительная акция «Николай о тебе не забудет» Шестой год подряд Днепропетровск является участником Всеукраинской благотворительной акции «Николай о тебе не забудет». В этом году организаторы планируют поздравить около двух тысяч детей из малообеспеченных семей, детей переселенцев и погибших участников АТО, инвалидов и детей, родители которых не имеют возможности купить им подарки.

«Место встречи – Остров классики» № 31: виртуозная игра виолончели от греческих классиков 30 ноября 2015 года в 19:00 в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Центр православной культуры «Лествица» в рамках специального проекта Андрея Шипко представит очередной концерт музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики». Предстоящая встреча станет 31-й по счету и порадует днепропетровских слушателей несколькими дебютами.

Крестный ход за мир «Украина под Покровом Богородицы» с Плащаницей Божией Матери в Днепропетровске С 25 по 27 ноября 2015 года в Днепропетровске будет пребывать Иерусалимская чудотворная икона – Плащаница Божией Матери с Гефсиманского подворья, которая посещает города нашей страны с крестным ходом за мир «Украина под Покровом Богородицы».