Элементы 61—70 из 116.

Рождественская выставка-ярмарка "Днепропетровщина Православная"

VІ фестиваль для приемных семей и детских домов семейного типа «Рождественские встречи» 18 января 2015 года в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького планируется проведение ежегодного благотворительного фестиваля «Рождественские встречи». Организаторы праздника – Благотворительный фонд «Помогаем». Праздник для приемных семей и детских домов семейного типа Днепропетровской области будет проходить в шестой раз.

Итоговое собрание духовенства

Итоговое собрание духовенства 29 декабря на общеепархиальном собрании духовенства подведут итоги уходящего 2014 года

Выставка-ярмарка «Днепропетровщина Православная» в Новомосковске

Вечер фортепианной музыки на «Острове классики»

Вечер фортепианной музыки на «Острове классики» 20 октября 2014 года в 19:00 в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея центр православной культуры «Лествица» представит очередной концерт музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики». Солисты концерта: юный, 13-летний, виртуоз фортепиано из Донецка Никита Бурзаница и один из самых известных в Европе украинских пианистов Алексей Гринюк.

Покровская выставка-ярмарка

День тезоименитства митрополита Иринея

День тезоименитства митрополита Иринея 5 сентября Святая Православная Церковь чтит память священномученика Иринея, епископа Лионского – великого учителя, апологета, борца против ересей и церковных разделений. Сорок четыре года эта дата является праздничной для митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея и двадцать один – для Днепропетровской епархии, поскольку правящий архиерей отмечает день своего небесного покровителя.

Собор епископов Украинской Православной Церкви 13 августа 2014 года (программа)

Собор епископов Украинской Православной Церкви 13 августа 2014 года (программа) 13 августа 2014 года в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре в Трапезной палате храма в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских состоится Собор епископов Украинской Православной Церкви, главной целью которого будет избрание нового Предстоятеля УПЦ.

Фотовыставка-квест «Духовные центры Приднепровья»

Фотовыставка-квест «Духовные центры Приднепровья» На выставке представлено около 30 старинных фотографий из фондов Днепропетровского национального исторического музея им. Д. Яворницкого, собранных в основном первым директором музея Дмитрием Ивановичем Яворницким и около 30 современных фотографий, выполненных днепропетровским фотографом Павлом Маменко.

Программа праздничных мероприятий ко Дню Крещения Руси и памяти равноапостольного князя Владимира День Крещения Руси – общий праздник трех братских славянских народов России, Украины и Беларуси. В Киеве праздничные мероприятия будут происходить два дня: 27-28 июля. В их числе – молебен на Владимирской горке и богослужения в Киево-Печерской Лавре.