Элементы 61—70 из 133.

Первосвятительский визит Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Днепропетровск 20 октября 2015 года в рамках празднования 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира, 240-летия Днепропетровской епархии и 40-летия архипастырского служения управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоится визит Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

«Место встречи – Остров классики» № 30: классика, фолк, джаз от вокального секстета «ManSound» 21 сентября 2015 года в 19:00 в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Центр православной культуры «Лествица» в рамках специального проекта Андрея Шипко представит очередной концерт музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики».

«Место встречи – Остров классики» № 29: кларнет и именитые мастера сцены из Болгарии 25 мая 2015 года в 19:00 в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького состоится концерт музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики». Этот творческий вечер будет посвящен празднованию Дней славянской письменности и культуры и ознаменован сразу несколькими премьерами.

Премьера нового музыкального эксклюзивного проекта «Великое в малом»

Премьера нового музыкального эксклюзивного проекта «Великое в малом» Эксклюзивность нового проекта «Великое в малом» состоит в том, что он предполагает участие в музыкальных вечерах творческих коллективов малых форм – дуэты, трио, квартеты, квинтеты и камерные ансамбли. Символически сам проект наглядно демонстрирует то, что и в малых формах совершается великое искусство.

Архипастырские богослужения митрополита Иринея в Светлую седмицу (расписание)

Архипастырские богослужения митрополита Иринея в Светлую седмицу (расписание) На Светлой Седмице управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершит традиционные архипастырские визиты в храмы и монастыри епархии.

Благотворительная акция по сбору макулатуры «Сохрани дерево – спаси ребенка!»

Благотворительная акция по сбору макулатуры «Сохрани дерево – спаси ребенка!» В Днепропетровске можно сдать макулатуру на благотворительность…

Архипастырские богослужения в Страстную седмицу (расписание)

Архипастырские богослужения в Страстную седмицу (расписание) 6 апреля 2015 года у православных христиан началась Страстная седмица – дни, посвященные воспоминаниям последних дней земной жизни Спасителя, Его страданиям на Кресте, смерти и погребению. В Страстную седмицу митрополит Ириней совершит уставные богослужения и Литургии в кафедральном соборе Днепропетровска и храмах города.

«Совместная молитва» – акция молитвенного единства православной молодежи Украины Синодальный отдел Украинской Православной Церкви по делам молодежи приглашает епархиальные отделы и молодежные православные организации, всех православных людей в дни Великого поста присоединиться к совместной молитве.

Архипастырские богослужения в 5-ю седмицу Великого поста (расписание)

Архипастырские богослужения в 5-ю седмицу Великого поста (расписание) В дни Великого поста управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней традиционно наносит архипастырские визиты в монастыри и храмы вверенной ему епархии. На пятой седмице он также совершит ряд уставных богослужений.

Архипастырские богослужения в 4-ю седмицу Великого поста (расписание)

Архипастырские богослужения в 4-ю седмицу Великого поста (расписание) В дни Великого поста митрополит Ириней традиционно наносит архипастырские визиты в монастыри и храмы вверенной ему епархии. На четвертой, Крестопоклонной, седмице он также совершит ряд уставных богослужений.