Элементы 61—70 из 118.

Шестая «Международная Киноассамблея на Днепре – 2015»

Шестая «Международная Киноассамблея на Днепре – 2015» С 29 января по 1 февраля 2015 года в Днепропетровске пройдет «Международная Киноассамблея на Днепре-2015». Кинофорум проводится центром православной культуры «Лествица» по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. Партнером кинематографических встреч является кинотеатр «Правда-кино», в залах которого все дни будут проходить показы фильмов и встречи с их режиссерами и героями.

XXII Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству»

XXII Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» С 23 по 25 января 2015 года в Днепропетровске по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея пройдет XXII Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству». Согласно доброй и неизменной традиции фестиваль будет принимать главная сцена Днепропетровского академического театра русской драмы им. М. Горького.

Рождественская выставка-ярмарка "Днепропетровщина Православная"

VІ фестиваль для приемных семей и детских домов семейного типа «Рождественские встречи» 18 января 2015 года в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького планируется проведение ежегодного благотворительного фестиваля «Рождественские встречи». Организаторы праздника – Благотворительный фонд «Помогаем». Праздник для приемных семей и детских домов семейного типа Днепропетровской области будет проходить в шестой раз.

Итоговое собрание духовенства

Итоговое собрание духовенства 29 декабря на общеепархиальном собрании духовенства подведут итоги уходящего 2014 года

Выставка-ярмарка «Днепропетровщина Православная» в Новомосковске

Вечер фортепианной музыки на «Острове классики»

Вечер фортепианной музыки на «Острове классики» 20 октября 2014 года в 19:00 в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея центр православной культуры «Лествица» представит очередной концерт музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики». Солисты концерта: юный, 13-летний, виртуоз фортепиано из Донецка Никита Бурзаница и один из самых известных в Европе украинских пианистов Алексей Гринюк.

Покровская выставка-ярмарка

День тезоименитства митрополита Иринея

День тезоименитства митрополита Иринея 5 сентября Святая Православная Церковь чтит память священномученика Иринея, епископа Лионского – великого учителя, апологета, борца против ересей и церковных разделений. Сорок четыре года эта дата является праздничной для митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея и двадцать один – для Днепропетровской епархии, поскольку правящий архиерей отмечает день своего небесного покровителя.

Собор епископов Украинской Православной Церкви 13 августа 2014 года (программа)

Собор епископов Украинской Православной Церкви 13 августа 2014 года (программа) 13 августа 2014 года в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре в Трапезной палате храма в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских состоится Собор епископов Украинской Православной Церкви, главной целью которого будет избрание нового Предстоятеля УПЦ.