Элементы 71—80 из 133.

Архипастырские богослужения в 3-ю седмицу Великого поста (расписание)

Архипастырские богослужения в 3-ю седмицу Великого поста (расписание) В дни Великого поста управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней традиционно наносит архипастырские визиты в монастыри и храмы вверенной ему епархии. На третьей седмице он также совершит ряд уставных богослужений.

Архипастырские богослужения во вторую седмицу Великого поста (расписание)

Архипастырские богослужения во вторую седмицу Великого поста (расписание) В дни Великого поста митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней традиционно наносит архипастырские визиты в монастыри и храмы вверенной ему епархии. На второй седмице он также совершит ряд уставных богослужений.

Архипастырские богослужения в Первую седмицу Великого поста

Архипастырские богослужения в Первую седмицу Великого поста 23 февраля 2015 года начались спасительные дни Святой Четыредесятницы. Каждый год митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в течение первой седмицы Великого поста посещает различные храмы города, возглавляет в них за великим повечерием чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского, после чего обращается к молящимся с назидательным словом и испрашивает у них прощения.

«Место встречи – Остров классики» № 28: Цянь Чжоу исполнит «Скрипичный концерт» Уильяма Уолтона 16 февраля 2015 года в 19:00 в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Центр православной культуры «Лествица» представит очередной, 28-й по счету, концерт музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики».

Шестая годовщина интронизации Святейшего Патриарха Кирилла и Архиерейское Совещание РПЦ 1 февраля 2015 года, в 6-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве будет совершена Божественная литургия. Начало богослужения в 9:30.

Шестая «Международная Киноассамблея на Днепре – 2015»

Шестая «Международная Киноассамблея на Днепре – 2015» С 29 января по 1 февраля 2015 года в Днепропетровске пройдет «Международная Киноассамблея на Днепре-2015». Кинофорум проводится центром православной культуры «Лествица» по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. Партнером кинематографических встреч является кинотеатр «Правда-кино», в залах которого все дни будут проходить показы фильмов и встречи с их режиссерами и героями.

XXII Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству»

XXII Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» С 23 по 25 января 2015 года в Днепропетровске по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея пройдет XXII Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству». Согласно доброй и неизменной традиции фестиваль будет принимать главная сцена Днепропетровского академического театра русской драмы им. М. Горького.

Рождественская выставка-ярмарка "Днепропетровщина Православная"

VІ фестиваль для приемных семей и детских домов семейного типа «Рождественские встречи» 18 января 2015 года в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького планируется проведение ежегодного благотворительного фестиваля «Рождественские встречи». Организаторы праздника – Благотворительный фонд «Помогаем». Праздник для приемных семей и детских домов семейного типа Днепропетровской области будет проходить в шестой раз.

Итоговое собрание духовенства

Итоговое собрание духовенства 29 декабря на общеепархиальном собрании духовенства подведут итоги уходящего 2014 года