Элементы 71—80 из 121.

Покровская выставка-ярмарка

День тезоименитства митрополита Иринея

День тезоименитства митрополита Иринея 5 сентября Святая Православная Церковь чтит память священномученика Иринея, епископа Лионского – великого учителя, апологета, борца против ересей и церковных разделений. Сорок четыре года эта дата является праздничной для митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея и двадцать один – для Днепропетровской епархии, поскольку правящий архиерей отмечает день своего небесного покровителя.

Собор епископов Украинской Православной Церкви 13 августа 2014 года (программа)

Собор епископов Украинской Православной Церкви 13 августа 2014 года (программа) 13 августа 2014 года в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре в Трапезной палате храма в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских состоится Собор епископов Украинской Православной Церкви, главной целью которого будет избрание нового Предстоятеля УПЦ.

Фотовыставка-квест «Духовные центры Приднепровья»

Фотовыставка-квест «Духовные центры Приднепровья» На выставке представлено около 30 старинных фотографий из фондов Днепропетровского национального исторического музея им. Д. Яворницкого, собранных в основном первым директором музея Дмитрием Ивановичем Яворницким и около 30 современных фотографий, выполненных днепропетровским фотографом Павлом Маменко.

Программа праздничных мероприятий ко Дню Крещения Руси и памяти равноапостольного князя Владимира День Крещения Руси – общий праздник трех братских славянских народов России, Украины и Беларуси. В Киеве праздничные мероприятия будут происходить два дня: 27-28 июля. В их числе – молебен на Владимирской горке и богослужения в Киево-Печерской Лавре.

Церковные торжества в Троице-Сергиевой лавре, посвященные 700-летию преподобного Сергия Радонежского В 2014 году исполняется 700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В рамках торжеств, посвященных памяти святого, трудами и молитвами которого преобразилась Русь и сформировалась русская монашеская традиция, в разных епархиях Русской Православной Церкви при организационном участии и сотрудничестве Церкви и государства проходит ряд праздничных мероприятий.

Бетховен и Брамс в исполнении скрипачки Цянь Чжоу прозвучат на «Острове классики» 23 июня 2014 года в 19:00 в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея центр православной культуры «Лествица» представит очередной концерт музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики».

«Дни Святителя Луки» в Днепропетровске

«Дни Святителя Луки» в Днепропетровске С 19 по 30 мая 2014 года в Днепропетровске и области будет проходить Международный православный проект «Дни Святителя Луки». Он посвящен профессору медицины, хирургу, художнику, меценату, архиепископу, новоявленному канонизированному святому – святителю Луке Крымскому. В его рамках в нашем городе проведут около 50 социальных показов фильма для студентов, ветеранов, молодежи и общественных организаций.

Выставка-ярмарка "Православная Днепропетровщина - 2014"

Выставка работ Всеукраинского конкурса детского рисунка «Пасхальная палитра – 2014» С 3 мая по 1 июня 2014 года в актовом зале административного центра Днепропетровского епархиального управления будет проходить выставка работ Всеукраинского конкурса детского рисунка «Пасхальная палитра – 2014». Выставка работает ежедневно с 11:00 до 17:00.