Элементы 71—80 из 110.

Архипастырские богослужения митрополита Иринея в Страстную седмицу

Архипастырские богослужения митрополита Иринея в Страстную седмицу 14 апреля 2014 года у православных христиан началась Страстная седмица – дни, посвященные воспоминаниям последних дней земной жизни Спасителя, Его страданиям на Кресте, смерти и погребению...

Таинство Соборования в Свято-Троицком кафедральном соборе (график)

Таинство Соборования в Свято-Троицком кафедральном соборе (график) Со второй седмицы Великого поста до 17 апреля включительно в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска совершается Таинство Елеосвящения (Соборования). Принять это Таинство «во исцеление души и тела» сейчас можно практически во всех храмах и монастырях. Узнать даты и время соборований вы можете в ближайшем к вам храме.

Исповедь духовенства Днепропетровской епархии

Исповедь духовенства Днепропетровской епархии В продолжение всей Святой Четыредесятницы по понедельникам в нижнем Христово-Рождественском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепропетровска по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея для священнослужителей традиционно проходит таинство покаяния.

Пассия – молитвенное памятование о страданиях Христа Спасителя

Пассия – молитвенное памятование о страданиях Христа Спасителя Еженедельно в Великий пост в храмах и монастырях епархии совершаются Пассии – великопостные богослужения о страданиях и крестной смерти Спасителя.

Архипастырские богослужения в Первую седмицу Великого поста

Архипастырские богослужения в Первую седмицу Великого поста 3 марта 2014 года начались спасительные дни Святой Четыредесятницы. Каждый год митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в течение этого периода посещая различные храмы города, возглавляет в них за великим повечерием чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского, после чего обращается к молящимся с назидательным словом и испрашивает у них прощения.

Юбилейный концерт Патриаршего хора Московского Данилова монастыря

Очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия РПЦ по вопросам богослужения и церковного искусства В работе заседания комиссии, обсуждении намеченных вопросов и документов примет участие митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Пятая годовщина интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 1 февраля 2014 года, в 5-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве будет совершена Божественная литургия. Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней примет участие в праздничном богослужении.

Пятая юбилейная «Международная Киноассамблея на Днепре – 2014»

Пятая юбилейная «Международная Киноассамблея на Днепре – 2014» С 30 января по 2 февраля 2014 года в Днепропетровске пройдет «Международная Киноассамблея на Днепре-2014». В работе кинофорума примут участие 30 известных режиссеров из Украины, России, Беларуси, Польши, Сербии, Азербайджана и США. Зрители смогут увидеть документальные картины, созданные в 2013 году. Всего будет показано 28 фильмов, 12 из которых – премьерные!

Священная реликвия Афона – Дары волхвов – в Украине

Священная реликвия Афона – Дары волхвов – в Украине В дни празднования Рождества Христова, в январе 2014 года, священная реликвия Афона – Дары волхвов – будет принесена в центральные города России, Беларуси и Украины. С 25 по 30 января святыня будет находиться в Киеве – в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.