Элементы 71—80 из 118.

Фотовыставка-квест «Духовные центры Приднепровья»

Фотовыставка-квест «Духовные центры Приднепровья» На выставке представлено около 30 старинных фотографий из фондов Днепропетровского национального исторического музея им. Д. Яворницкого, собранных в основном первым директором музея Дмитрием Ивановичем Яворницким и около 30 современных фотографий, выполненных днепропетровским фотографом Павлом Маменко.

Программа праздничных мероприятий ко Дню Крещения Руси и памяти равноапостольного князя Владимира День Крещения Руси – общий праздник трех братских славянских народов России, Украины и Беларуси. В Киеве праздничные мероприятия будут происходить два дня: 27-28 июля. В их числе – молебен на Владимирской горке и богослужения в Киево-Печерской Лавре.

Церковные торжества в Троице-Сергиевой лавре, посвященные 700-летию преподобного Сергия Радонежского В 2014 году исполняется 700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В рамках торжеств, посвященных памяти святого, трудами и молитвами которого преобразилась Русь и сформировалась русская монашеская традиция, в разных епархиях Русской Православной Церкви при организационном участии и сотрудничестве Церкви и государства проходит ряд праздничных мероприятий.

Бетховен и Брамс в исполнении скрипачки Цянь Чжоу прозвучат на «Острове классики» 23 июня 2014 года в 19:00 в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея центр православной культуры «Лествица» представит очередной концерт музыкально-культурологического проекта «Место встречи – Остров классики».

«Дни Святителя Луки» в Днепропетровске

«Дни Святителя Луки» в Днепропетровске С 19 по 30 мая 2014 года в Днепропетровске и области будет проходить Международный православный проект «Дни Святителя Луки». Он посвящен профессору медицины, хирургу, художнику, меценату, архиепископу, новоявленному канонизированному святому – святителю Луке Крымскому. В его рамках в нашем городе проведут около 50 социальных показов фильма для студентов, ветеранов, молодежи и общественных организаций.

Выставка-ярмарка "Православная Днепропетровщина - 2014"

Выставка работ Всеукраинского конкурса детского рисунка «Пасхальная палитра – 2014» С 3 мая по 1 июня 2014 года в актовом зале административного центра Днепропетровского епархиального управления будет проходить выставка работ Всеукраинского конкурса детского рисунка «Пасхальная палитра – 2014». Выставка работает ежедневно с 11:00 до 17:00.

Архипастырские богослужения митрополита Иринея в Светлую седмицу

Архипастырские богослужения митрополита Иринея в Светлую седмицу С понедельника, наступающего после Пасхи, православные отмечают Светлую седмицу. В богослужебном отношении вся Светлая седмица есть как бы один праздничный день. С этого дня отменяются однодневные посты в среду и пятницу, богослужения ведутся по пасхальному чину, а после каждой Божественной литургии совершается крестный ход.

Архипастырские богослужения митрополита Иринея в Страстную седмицу

Архипастырские богослужения митрополита Иринея в Страстную седмицу 14 апреля 2014 года у православных христиан началась Страстная седмица – дни, посвященные воспоминаниям последних дней земной жизни Спасителя, Его страданиям на Кресте, смерти и погребению...

Таинство Соборования в Свято-Троицком кафедральном соборе (график)

Таинство Соборования в Свято-Троицком кафедральном соборе (график) Со второй седмицы Великого поста до 17 апреля включительно в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска совершается Таинство Елеосвящения (Соборования). Принять это Таинство «во исцеление души и тела» сейчас можно практически во всех храмах и монастырях. Узнать даты и время соборований вы можете в ближайшем к вам храме.