Элементы 1—10 из 254.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла перед чином прощения в Храме Христа Спасителя Вечером 18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин прощения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. После отпуста вечерни Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с проповедью.

Послання Блаженнiшого Митрополита Онуфрія з нагоди Прощеної неділі та початку Великого посту Предстоятель УПЦ Блаженнiший Митрополит Київський i всієї України Онуфрій звернувся до пастви з Посланням з нагоди Прощеної неділі та початку Великого посту.

Різдвяне послання Святійшого Патріарха Кирила

Різдвяне послання Святійшого Патріарха Кирила Святійший Патріарх Кирил звернувся з Різдвяним посланням до вірних чад Руської Православної Церкви

Різдвяне послання Предстоятеля УПЦ Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія Предстоятель Української Православної Церкви Блаженніший Митрополит Київський і всієї України Онуфрій звернувся до всіх вірних чад нашої церкви з Різдвяним посланням.

В Устав Русской Православной Церкви внесены изменения, касающиеся Украинской Православной Церкви Учитывая особый статус широкой автономии Украинской Православной Церкви, Архиерейский Собор рассмотрел поступившее от Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия предложение выделить в самостоятельную главу те положения Устава Русской Православной Церкви, которые касаются Украинской Православной Церкви.

Определение Освященного Архиерейского Собора РПЦ «Об обращении бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета» Архиерейский Собор заслушал письменное обращение бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и епископату Русской Православной Церкви от 16 ноября 2017 года.

Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Архиерейский Собор, состоявшийся в Москве 29 ноября ― 2 декабря 2017 года, обратился с посланием к клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.