Элементы 1—10 из 246.

Патриаршее послание Патриарха Кирилла по случаю отмечаемого 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию с днем интронизации

Звернення Священного Синоду УПЦ до Президента України з приводу біометричних паспортів Священний Синод Української Православної Церкви, засідання якого відбулося 26 липня 2017 року в Свято-Успенській Києво-Печерській Лаврі під головуванням Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія, прийняв рішення звернутися до Президента України П.О.Порошенка, Прем’єр-міністра України В.Б. Гройсмана та Голови Верховної Ради України А.В. Парубія з приводу біометричних паспортів (Журнал 16). Про це повідомляє Інформаційно-просвітницький відділ УПЦ.

Звернення Священного Синоду з нагоди 25-ої річниці Харківського Архієрейського Собору 27 травня 2017 року на території Свято-Покровського чоловічого монастиря Харкова в історичній будівлі, де відбувся Харківський Архієрейський Собор 1992 року, розпочалося святкове засідання Священного Синоду Української Православної Церкви. Священний Синод оприлюднив Звернення з нагоди 25-ої річниці Харківського Архієрейського Собору.

Принесение мощей святителя Николая Чудотворца из Бари в Москву

Принесение мощей святителя Николая Чудотворца из Бари в Москву С 22 мая по 12 июля мощи святителя Николая будут доступны для поклонения верующих в Храме Христа Спасителя в Москве. С 13 июля по 28 июля мощи будут находиться в Санкт-Петербурге.

ПАСХАЛЬНЕ ПОСЛАННЯ Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України ОНУФРІЯ

ПАСХАЛЬНЕ ПОСЛАННЯ Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України ОНУФРІЯ ПАСХАЛЬНЕ ПОСЛАННЯ Предстоятеля Української Православної Церкви Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України ОНУФРІЯ Архіпастирям, пастирям, чернецтву і всім вірним чадам Української Православної Церкви.

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла перед чином прощения в Храме Христа Спасителя Вечером 26 февраля 2017 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. После отпуста вечерни Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Послання Блаженнiшого Митрополита Київського i всієї України Онуфрія з нагоди Прощеної неділі та початку Великого посту Його Блаженство Митрополит Київський і всієї України Онуфрій звернувся з посланням до всіх вірних чад Української Православної Церкви з нагоди початку Великого посту.

Поздравительный адрес членов Священного Синода РПЦ Святейшему Патриарху Кириллу по случаю 70-летия со дня рождения 20 ноября 2016 года, по окончании Божественной литургии в Храме Христа Спасителя в Москве, был оглашен поздравительный адрес членов Священного Синода Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю 70-летия со дня рождения. Поздравление огласил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.