Элементы 1—10 из 241.

ПАСХАЛЬНЕ ПОСЛАННЯ Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України ОНУФРІЯ

ПАСХАЛЬНЕ ПОСЛАННЯ Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України ОНУФРІЯ ПАСХАЛЬНЕ ПОСЛАННЯ Предстоятеля Української Православної Церкви Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України ОНУФРІЯ Архіпастирям, пастирям, чернецтву і всім вірним чадам Української Православної Церкви.

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла перед чином прощения в Храме Христа Спасителя Вечером 26 февраля 2017 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. После отпуста вечерни Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Послання Блаженнiшого Митрополита Київського i всієї України Онуфрія з нагоди Прощеної неділі та початку Великого посту Його Блаженство Митрополит Київський і всієї України Онуфрій звернувся з посланням до всіх вірних чад Української Православної Церкви з нагоди початку Великого посту.

Поздравительный адрес членов Священного Синода РПЦ Святейшему Патриарху Кириллу по случаю 70-летия со дня рождения 20 ноября 2016 года, по окончании Божественной литургии в Храме Христа Спасителя в Москве, был оглашен поздравительный адрес членов Священного Синода Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю 70-летия со дня рождения. Поздравление огласил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с Днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий 20 ноября 2016 года – Всемирный день памяти жертв ДТП. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Открытое обращение Священного Синода Украинской Православной Церкви к Президенту Украины Петру Порошенко В своем открытом обращении в главе государства Священный Синод Украинской Православной Церкви заявил о появлении тревожных тенденций в государственно-церковных отношениях.

Обращение председателя Синодального отдела УПЦ по делам семьи по празднованию Дня молитвы за сирот в Украине По случаю Всемирного дня молитв за сирот (World Orphans Day) председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви по делам семьи архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон выступил с архипастырским обращением.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Дня трезвости.

Обращение Блаженнейшего Митрополита Онуфрия по случаю Всеукраинского Крестного хода мира, любви и молитвы за Украину С 3 по 27 июля 2016 года Украинская Православная Церковь проведет Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину. Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий выступил с обращением о начале широкомасштабного молитвенного шествия и призвал архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян к деятельному участию в общем деле.