Элементы 1—10 из 250.

В Устав Русской Православной Церкви внесены изменения, касающиеся Украинской Православной Церкви Учитывая особый статус широкой автономии Украинской Православной Церкви, Архиерейский Собор рассмотрел поступившее от Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия предложение выделить в самостоятельную главу те положения Устава Русской Православной Церкви, которые касаются Украинской Православной Церкви.

Определение Освященного Архиерейского Собора РПЦ «Об обращении бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета» Архиерейский Собор заслушал письменное обращение бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и епископату Русской Православной Церкви от 16 ноября 2017 года.

Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Архиерейский Собор, состоявшийся в Москве 29 ноября ― 2 декабря 2017 года, обратился с посланием к клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Доклад Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий выступил с докладом на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви (29 ноября — 2 декабря 2017 года).

Патриаршее послание Патриарха Кирилла по случаю отмечаемого 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию с днем интронизации

Звернення Священного Синоду УПЦ до Президента України з приводу біометричних паспортів Священний Синод Української Православної Церкви, засідання якого відбулося 26 липня 2017 року в Свято-Успенській Києво-Печерській Лаврі під головуванням Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія, прийняв рішення звернутися до Президента України П.О.Порошенка, Прем’єр-міністра України В.Б. Гройсмана та Голови Верховної Ради України А.В. Парубія з приводу біометричних паспортів (Журнал 16). Про це повідомляє Інформаційно-просвітницький відділ УПЦ.

Звернення Священного Синоду з нагоди 25-ої річниці Харківського Архієрейського Собору 27 травня 2017 року на території Свято-Покровського чоловічого монастиря Харкова в історичній будівлі, де відбувся Харківський Архієрейський Собор 1992 року, розпочалося святкове засідання Священного Синоду Української Православної Церкви. Священний Синод оприлюднив Звернення з нагоди 25-ої річниці Харківського Архієрейського Собору.

Принесение мощей святителя Николая Чудотворца из Бари в Москву

Принесение мощей святителя Николая Чудотворца из Бари в Москву С 22 мая по 12 июля мощи святителя Николая будут доступны для поклонения верующих в Храме Христа Спасителя в Москве. С 13 июля по 28 июля мощи будут находиться в Санкт-Петербурге.

ПАСХАЛЬНЕ ПОСЛАННЯ Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України ОНУФРІЯ

ПАСХАЛЬНЕ ПОСЛАННЯ Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України ОНУФРІЯ ПАСХАЛЬНЕ ПОСЛАННЯ Предстоятеля Української Православної Церкви Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України ОНУФРІЯ Архіпастирям, пастирям, чернецтву і всім вірним чадам Української Православної Церкви.