Элементы 1—10 из 253.

Послання Блаженнiшого Митрополита Онуфрія з нагоди Прощеної неділі та початку Великого посту Предстоятель УПЦ Блаженнiший Митрополит Київський i всієї України Онуфрій звернувся до пастви з Посланням з нагоди Прощеної неділі та початку Великого посту.

Різдвяне послання Святійшого Патріарха Кирила

Різдвяне послання Святійшого Патріарха Кирила Святійший Патріарх Кирил звернувся з Різдвяним посланням до вірних чад Руської Православної Церкви

Різдвяне послання Предстоятеля УПЦ Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія Предстоятель Української Православної Церкви Блаженніший Митрополит Київський і всієї України Онуфрій звернувся до всіх вірних чад нашої церкви з Різдвяним посланням.

В Устав Русской Православной Церкви внесены изменения, касающиеся Украинской Православной Церкви Учитывая особый статус широкой автономии Украинской Православной Церкви, Архиерейский Собор рассмотрел поступившее от Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия предложение выделить в самостоятельную главу те положения Устава Русской Православной Церкви, которые касаются Украинской Православной Церкви.

Определение Освященного Архиерейского Собора РПЦ «Об обращении бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета» Архиерейский Собор заслушал письменное обращение бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и епископату Русской Православной Церкви от 16 ноября 2017 года.

Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Архиерейский Собор, состоявшийся в Москве 29 ноября ― 2 декабря 2017 года, обратился с посланием к клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Доклад Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий выступил с докладом на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви (29 ноября — 2 декабря 2017 года).

Патриаршее послание Патриарха Кирилла по случаю отмечаемого 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию с днем интронизации

Звернення Священного Синоду УПЦ до Президента України з приводу біометричних паспортів Священний Синод Української Православної Церкви, засідання якого відбулося 26 липня 2017 року в Свято-Успенській Києво-Печерській Лаврі під головуванням Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія, прийняв рішення звернутися до Президента України П.О.Порошенка, Прем’єр-міністра України В.Б. Гройсмана та Голови Верховної Ради України А.В. Парубія з приводу біометричних паспортів (Журнал 16). Про це повідомляє Інформаційно-просвітницький відділ УПЦ.