Элементы 91—100 из 243.

Обращение Священного Синода Украинской Православной Церкви к государственной власти Обращение было принято на заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви, которое проходило 24 февраля 2014 года в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

Журналы заседания Священного Синода Украинской Православной Церкви от 24 февраля 2014 года 24 февраля в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялось заседание Священного Синода. По итогам Синод УПЦ избрал местоблюстителя, обратился к государству и верующим в связи с последними событиями в стране и создал комиссию по диалогу с УПЦ КП и УАПЦ.

Распоряжение Предстоятеля Украинской Православной Церкви относительно особого поминовения всех погибших В связи с трагическими событиями в Украине и гибелью людей, 22 февраля 2014 года – в день Вселенской Родительской субботы, согласно распоряжению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви будут совершены особые поминовения обо всех погибших.

Особые прошения о мире на Украине на Божественной литургии 23 февраля 2014 года [+ Циркуляр] За Божественной литургией во всех храмах надлежит присовокупить к сугубой ектении особые прошения, вознести молитву о мире на Украине и совершить заупокойную ектению с включением дополнительного прошения.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к полноте Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к полноте Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.

Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи По случаю Всемирного дня православной молодежи, который ежегодно отмечается в праздник Сретения Господня – 15 февраля, Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил обращение молодому поколению православных христиан.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в пятую годовщину интронизации в Храме Христа Спасителя 1 февраля 2014 года, в пятую годовщину интронизации, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Поздравление Святейшему Патриарху Кириллу от Священного Синода РПЦ с пятилетием интронизации 1 февраля 2014 года, по окончании Литургии в Храме Христа Спасителя, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий от лица Священного Синода Русской Православной Церкви поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 5-летием интронизации.

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на открытии XXII Международных Рождественских чтений 27 января 2014 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил открытие XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее». Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам форума с докладом.

Доклад митрополита Меркурия на открытии XXII Международных Рождественских образовательных чтений 27 января 2014 года председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий выступил на открытии XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее» в Государственном Кремлевском дворце.