Элементы 91—100 из 246.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с ситуацией на Украине

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с ситуацией на Украине Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к местоблюстителю Киевской митрополичьей кафедры митрополиту Черновицкому и Буковинскому Онуфрию, архипастырям, пастырям и всем верным чадам Украинской Православной Церкви в связи с ситуацией на Украине.

Заявление Высшего Церковного Совета в связи с угрозой насильственных действий в отношении канонической Церкви на Украине 26 февраля 2014 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, на котором его участники выступили с заявлением в связи с угрозой насильственных действий в отношении канонической Церкви на Украине.

Обращение Священного Синода к епископату, духовенству, монашествующим и мирянам в связи с последними событиями в Украине Обращение было принято на заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви, которое проходило 24 февраля 2014 года в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

Обращение Священного Синода Украинской Православной Церкви к государственной власти Обращение было принято на заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви, которое проходило 24 февраля 2014 года в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

Журналы заседания Священного Синода Украинской Православной Церкви от 24 февраля 2014 года 24 февраля в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялось заседание Священного Синода. По итогам Синод УПЦ избрал местоблюстителя, обратился к государству и верующим в связи с последними событиями в стране и создал комиссию по диалогу с УПЦ КП и УАПЦ.

Распоряжение Предстоятеля Украинской Православной Церкви относительно особого поминовения всех погибших В связи с трагическими событиями в Украине и гибелью людей, 22 февраля 2014 года – в день Вселенской Родительской субботы, согласно распоряжению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви будут совершены особые поминовения обо всех погибших.

Особые прошения о мире на Украине на Божественной литургии 23 февраля 2014 года [+ Циркуляр] За Божественной литургией во всех храмах надлежит присовокупить к сугубой ектении особые прошения, вознести молитву о мире на Украине и совершить заупокойную ектению с включением дополнительного прошения.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к полноте Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к полноте Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.

Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи По случаю Всемирного дня православной молодежи, который ежегодно отмечается в праздник Сретения Господня – 15 февраля, Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил обращение молодому поколению православных христиан.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в пятую годовщину интронизации в Храме Христа Спасителя 1 февраля 2014 года, в пятую годовщину интронизации, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.