Элементы 91—100 из 241.

Распоряжение Предстоятеля Украинской Православной Церкви относительно особого поминовения всех погибших В связи с трагическими событиями в Украине и гибелью людей, 22 февраля 2014 года – в день Вселенской Родительской субботы, согласно распоряжению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви будут совершены особые поминовения обо всех погибших.

Особые прошения о мире на Украине на Божественной литургии 23 февраля 2014 года [+ Циркуляр] За Божественной литургией во всех храмах надлежит присовокупить к сугубой ектении особые прошения, вознести молитву о мире на Украине и совершить заупокойную ектению с включением дополнительного прошения.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к полноте Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к полноте Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.

Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи По случаю Всемирного дня православной молодежи, который ежегодно отмечается в праздник Сретения Господня – 15 февраля, Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил обращение молодому поколению православных христиан.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в пятую годовщину интронизации в Храме Христа Спасителя 1 февраля 2014 года, в пятую годовщину интронизации, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Поздравление Святейшему Патриарху Кириллу от Священного Синода РПЦ с пятилетием интронизации 1 февраля 2014 года, по окончании Литургии в Храме Христа Спасителя, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий от лица Священного Синода Русской Православной Церкви поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 5-летием интронизации.

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на открытии XXII Международных Рождественских чтений 27 января 2014 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил открытие XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее». Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам форума с докладом.

Доклад митрополита Меркурия на открытии XXII Международных Рождественских образовательных чтений 27 января 2014 года председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий выступил на открытии XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее» в Государственном Кремлевском дворце.

Обращение Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций по случаю Дня соборности и свободы Украины Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций призвала власть, оппозицию и активистов сесть за стол переговоров. Об этом сказано в обращении ВСЦиРО по случаю празднования Дня соборности и свободы Украины и 95-й годовщины провозглашения Акта воссоединения.

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира Рождественское послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Украинской Православной Церкви.