Элементы 11—20 из 246.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с Днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий 20 ноября 2016 года – Всемирный день памяти жертв ДТП. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Открытое обращение Священного Синода Украинской Православной Церкви к Президенту Украины Петру Порошенко В своем открытом обращении в главе государства Священный Синод Украинской Православной Церкви заявил о появлении тревожных тенденций в государственно-церковных отношениях.

Обращение председателя Синодального отдела УПЦ по делам семьи по празднованию Дня молитвы за сирот в Украине По случаю Всемирного дня молитв за сирот (World Orphans Day) председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви по делам семьи архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон выступил с архипастырским обращением.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Дня трезвости.

Обращение Блаженнейшего Митрополита Онуфрия по случаю Всеукраинского Крестного хода мира, любви и молитвы за Украину С 3 по 27 июля 2016 года Украинская Православная Церковь проведет Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину. Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий выступил с обращением о начале широкомасштабного молитвенного шествия и призвал архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян к деятельному участию в общем деле.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Всемирного дня памяти жертв СПИДа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Всемирного дня памяти жертв СПИДа.

Благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Ежегодно 9 мая во всех храмах Русской Православной Церкви совершается благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне.

Патриаршее соболезнование в связи с нападением на семью клирика епархии прот. Анатолия Лысенко и убийством его супруги Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию в связи с нападением на семью клирика Днепропетровской и Павлоградской епархии протоиерея Анатолия Лысенко и убийством его супруги Ирины.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия Еще раз сердечно поздравляю всех Вас, дорогие братья и сестры, со светлым праздником Преславного Христова Воскресения, с Великим Днем Христовой Пасхи. Во имя этой великой Победы Жизни над смертью обнимем друг друга, простим друг друга и все вместе – единым сердцем и едиными устами – пропоем священный Гимн победоносного Христова Воскресения.