Элементы 21—30 из 243.

Комментарий Отдела внешних церковных связей УПЦ по случаю 70-летия Львовского собора 1946 года В день 70-й годовщины Львовского собора 1946 года, на котором греко-католическое духовенство приняло решение об отмене Брестской унии и возвращении к Православию, Отдел внешних церковных связей УПЦ опубликовал комментарий по данному историческому событию.

Первосвятительское послание Блаженнейшего Митрополита Онуфрия по случаю Прощеного воскресения и начала Великого поста По случаю Прощеного воскресения и начала Великого поста, который начинается 14 марта, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к пастве с архипастырским посланием. Обращение будет оглашено на всех приходах Украинской Православной Церкви в воскресение вечером по окончании Чина прощения.

Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи По случаю Всемирного дня православной молодежи, который ежегодно отмечается в праздник Сретения Господня – 15 февраля, Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил традиционное обращение молодому поколению православных христиан. Послание будет оглашено на всех приходах Русской Православной Церкви по окончании Божественной литургии.

Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Архиерейский Собор, состоявшийся в Москве 2-3 февраля 2016 года, обратился с посланием к клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Постановления Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви (2-3 февраля 2016 года) Документ принят Архиерейским Собором Русской Православной Церкви, состоявшимся 2-3 февраля 2016 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

Определение Освященного Архиерейского Собора РПЦ об общецерковном прославлении ряда местночтимых святых Документ принят на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2-3 февраля 2016 года.

Доклад Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия на Архиерейском Соборе РПЦ 2-3 февраля 2016 года 2 февраля 2016 года в Зале церковных Соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве начал работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. С докладом в день открытия Собора выступил Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2 февраля 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом перед членами Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, собравшимися в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве 2 февраля 2016 года.

Обращение Собора епископов УПЦ к клиру, монашествующим и мирянам Украинской Православной Церкви Собор епископов УПЦ, который состоялся 29 января 2016 года на территории Успенской Киево-Печерской Лавры под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия обратился к клиру, монашествующим и мирянам Украинской Православной Церкви.

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла В эту же Рождественскую светозарную ночь и последующие святые дни восхвалим и превознесем нашего Спасителя и Господа, благоизволившего многого ради человеколюбия Своего прийти в мир. Подобно библейским волхвам, принесем Богомладенцу Христу свои дары: вместо золота – нашу искреннюю любовь, вместо ладана – теплое моление, вместо смирны – доброе и заботливое отношение к ближним и дальним.