Элементы 21—30 из 239.

Постановления Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви (2-3 февраля 2016 года) Документ принят Архиерейским Собором Русской Православной Церкви, состоявшимся 2-3 февраля 2016 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

Определение Освященного Архиерейского Собора РПЦ об общецерковном прославлении ряда местночтимых святых Документ принят на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2-3 февраля 2016 года.

Доклад Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия на Архиерейском Соборе РПЦ 2-3 февраля 2016 года 2 февраля 2016 года в Зале церковных Соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве начал работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. С докладом в день открытия Собора выступил Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2 февраля 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом перед членами Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, собравшимися в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве 2 февраля 2016 года.

Обращение Собора епископов УПЦ к клиру, монашествующим и мирянам Украинской Православной Церкви Собор епископов УПЦ, который состоялся 29 января 2016 года на территории Успенской Киево-Печерской Лавры под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия обратился к клиру, монашествующим и мирянам Украинской Православной Церкви.

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла В эту же Рождественскую светозарную ночь и последующие святые дни восхвалим и превознесем нашего Спасителя и Господа, благоизволившего многого ради человеколюбия Своего прийти в мир. Подобно библейским волхвам, принесем Богомладенцу Христу свои дары: вместо золота – нашу искреннюю любовь, вместо ладана – теплое моление, вместо смирны – доброе и заботливое отношение к ближним и дальним.

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия Сердечно поздравляю всех Вас, дорогие братья и сестры, с Рождеством Христовым. Желаю всем здоровья, счастья, спасения и успехов во всех Ваших добрых делах и начинаниях. Пусть Божий мир и Божие благоволение сияют над нашим Отечеством и над всем миром. Пусть наша Украинская земля наполняется взаимоуважением и любовью к Богу и ближнему.

Обращение Священного Синода Украинской Православной Церкви к верным чадам Украинской Православной Церкви 27 октября 2015 года в Киеве под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия состоялось очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви, на котором было принято обращение к верующим в связи с событиями, происходящими в украинском обществе. Синод УПЦ призвал верующих не поддаваться на провокации.

Обращение Священного Синода УПЦ по случаю празднования 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира 24 июня 2015 года в Киеве под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия состоялось очередное заседание Синода Украинской Православной Церкви. На заседании принято Обращение к народу Украины по случаю 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Послание Предстоятеля Украинской Православной Церкви по случаю Дня Святой Пятидесятницы К празднику Святой Троицы (Пятидесятницы), который в этом году отмечался 31 мая 2015 года, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к священнослужителям и верующим с Первосвятительским посланием. Это обращение было оглашено во всех храмах Днепропетровской епархии за Божественной литургией.