Элементы 21—30 из 246.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея В эти пасхальные дни будем еще и еще раз задумываться о смысле нашей земной жизни как времени, которое нам Богом даровано для того, чтобы мы подготовились к жизни вечной и уже здесь, на этой земле, узрели духовным взором Воскресшего Бога.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 30-летия аварии на Чернобыльской АЭС Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю 30-летия аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Первосвятительское послание Блаженнейшего Митрополита Онуфрия по случаю 30-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 2016 года, в поминальный день 30-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к пастве с архипастырским посланием. Обращение было оглашено на заупокойных богослужениях и панихидах в храмах и монастырях Украинской Православной Церкви.

Комментарий Отдела внешних церковных связей УПЦ по случаю 70-летия Львовского собора 1946 года В день 70-й годовщины Львовского собора 1946 года, на котором греко-католическое духовенство приняло решение об отмене Брестской унии и возвращении к Православию, Отдел внешних церковных связей УПЦ опубликовал комментарий по данному историческому событию.

Первосвятительское послание Блаженнейшего Митрополита Онуфрия по случаю Прощеного воскресения и начала Великого поста По случаю Прощеного воскресения и начала Великого поста, который начинается 14 марта, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к пастве с архипастырским посланием. Обращение будет оглашено на всех приходах Украинской Православной Церкви в воскресение вечером по окончании Чина прощения.

Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи По случаю Всемирного дня православной молодежи, который ежегодно отмечается в праздник Сретения Господня – 15 февраля, Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил традиционное обращение молодому поколению православных христиан. Послание будет оглашено на всех приходах Русской Православной Церкви по окончании Божественной литургии.

Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Архиерейский Собор, состоявшийся в Москве 2-3 февраля 2016 года, обратился с посланием к клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Постановления Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви (2-3 февраля 2016 года) Документ принят Архиерейским Собором Русской Православной Церкви, состоявшимся 2-3 февраля 2016 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

Определение Освященного Архиерейского Собора РПЦ об общецерковном прославлении ряда местночтимых святых Документ принят на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2-3 февраля 2016 года.

Доклад Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия на Архиерейском Соборе РПЦ 2-3 февраля 2016 года 2 февраля 2016 года в Зале церковных Соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве начал работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. С докладом в день открытия Собора выступил Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, Предстоятель Украинской Православной Церкви.