Элементы 31—40 из 243.

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия Сердечно поздравляю всех Вас, дорогие братья и сестры, с Рождеством Христовым. Желаю всем здоровья, счастья, спасения и успехов во всех Ваших добрых делах и начинаниях. Пусть Божий мир и Божие благоволение сияют над нашим Отечеством и над всем миром. Пусть наша Украинская земля наполняется взаимоуважением и любовью к Богу и ближнему.

Обращение Священного Синода Украинской Православной Церкви к верным чадам Украинской Православной Церкви 27 октября 2015 года в Киеве под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия состоялось очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви, на котором было принято обращение к верующим в связи с событиями, происходящими в украинском обществе. Синод УПЦ призвал верующих не поддаваться на провокации.

Обращение Священного Синода УПЦ по случаю празднования 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира 24 июня 2015 года в Киеве под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия состоялось очередное заседание Синода Украинской Православной Церкви. На заседании принято Обращение к народу Украины по случаю 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Послание Предстоятеля Украинской Православной Церкви по случаю Дня Святой Пятидесятницы К празднику Святой Троицы (Пятидесятницы), который в этом году отмечался 31 мая 2015 года, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к священнослужителям и верующим с Первосвятительским посланием. Это обращение было оглашено во всех храмах Днепропетровской епархии за Божественной литургией.

Послание Блаженнейшего митрополита Онуфрия по случаю 1000-летия мученической кончины святых князей Бориса и Глеба 15 мая 2015 года исполняется 1000 лет со дня мученической кончины святых князей Бориса и Глеба. Они стали первыми русскими святыми, их канонизировали в лике мучеников-страстотерпцев, сделав их заступниками земель Святой Руси и небесными помощниками руководителей государственного строя на Руси.

О христианском погребении усопших

О христианском погребении усопших Документ утвержден решением Священного Синода от 5 мая 2015 года (журнал № 30).

Чин венчания супругов, в летех мнозех сущих

Чин венчания супругов, в летех мнозех сущих Текст чинопоследования утвержден решением Священного Синода от 5 мая 2015 года (журнал № 29).

Служба святителю Луке, архиепископу Симферопольскому и Крымскому

Служба святителю Луке, архиепископу Симферопольскому и Крымскому Текст службы утвержден решением Священного Синода от 5 мая 2015 года (журнал № 28).

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла С радостью приветствую вас древним и во все времена новым и жизнеутверждающим победным восклицанием: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! В этом дивном созвучье поистине животворных слов – основание нашей веры, дар надежды, источник любви.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия Пусть сердце каждого человека наполнится светлой и радостной силой, которую подарил нам Воскресший Господь и которая человека делает радостным и светлым. В эти святые дни наша Церковь молится, чтобы Господь послал на нашу Украинскую землю Свой благодатный мир, чтобы мы во Христе простили друг друга, как и Христос простил всех нас.