Элементы 31—40 из 258.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия Еще раз сердечно поздравляю всех Вас, дорогие братья и сестры, со светлым праздником Преславного Христова Воскресения, с Великим Днем Христовой Пасхи. Во имя этой великой Победы Жизни над смертью обнимем друг друга, простим друг друга и все вместе – единым сердцем и едиными устами – пропоем священный Гимн победоносного Христова Воскресения.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея В эти пасхальные дни будем еще и еще раз задумываться о смысле нашей земной жизни как времени, которое нам Богом даровано для того, чтобы мы подготовились к жизни вечной и уже здесь, на этой земле, узрели духовным взором Воскресшего Бога.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 30-летия аварии на Чернобыльской АЭС Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю 30-летия аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Первосвятительское послание Блаженнейшего Митрополита Онуфрия по случаю 30-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 2016 года, в поминальный день 30-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к пастве с архипастырским посланием. Обращение было оглашено на заупокойных богослужениях и панихидах в храмах и монастырях Украинской Православной Церкви.

Комментарий Отдела внешних церковных связей УПЦ по случаю 70-летия Львовского собора 1946 года В день 70-й годовщины Львовского собора 1946 года, на котором греко-католическое духовенство приняло решение об отмене Брестской унии и возвращении к Православию, Отдел внешних церковных связей УПЦ опубликовал комментарий по данному историческому событию.

Первосвятительское послание Блаженнейшего Митрополита Онуфрия по случаю Прощеного воскресения и начала Великого поста По случаю Прощеного воскресения и начала Великого поста, который начинается 14 марта, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к пастве с архипастырским посланием. Обращение будет оглашено на всех приходах Украинской Православной Церкви в воскресение вечером по окончании Чина прощения.

Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи По случаю Всемирного дня православной молодежи, который ежегодно отмечается в праздник Сретения Господня – 15 февраля, Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил традиционное обращение молодому поколению православных христиан. Послание будет оглашено на всех приходах Русской Православной Церкви по окончании Божественной литургии.

Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Архиерейский Собор, состоявшийся в Москве 2-3 февраля 2016 года, обратился с посланием к клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Постановления Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви (2-3 февраля 2016 года) Документ принят Архиерейским Собором Русской Православной Церкви, состоявшимся 2-3 февраля 2016 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.