Элементы 31—40 из 241.

Обращение Священного Синода УПЦ по случаю празднования 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира 24 июня 2015 года в Киеве под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия состоялось очередное заседание Синода Украинской Православной Церкви. На заседании принято Обращение к народу Украины по случаю 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Послание Предстоятеля Украинской Православной Церкви по случаю Дня Святой Пятидесятницы К празднику Святой Троицы (Пятидесятницы), который в этом году отмечался 31 мая 2015 года, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к священнослужителям и верующим с Первосвятительским посланием. Это обращение было оглашено во всех храмах Днепропетровской епархии за Божественной литургией.

Послание Блаженнейшего митрополита Онуфрия по случаю 1000-летия мученической кончины святых князей Бориса и Глеба 15 мая 2015 года исполняется 1000 лет со дня мученической кончины святых князей Бориса и Глеба. Они стали первыми русскими святыми, их канонизировали в лике мучеников-страстотерпцев, сделав их заступниками земель Святой Руси и небесными помощниками руководителей государственного строя на Руси.

О христианском погребении усопших

О христианском погребении усопших Документ утвержден решением Священного Синода от 5 мая 2015 года (журнал № 30).

Чин венчания супругов, в летех мнозех сущих

Чин венчания супругов, в летех мнозех сущих Текст чинопоследования утвержден решением Священного Синода от 5 мая 2015 года (журнал № 29).

Служба святителю Луке, архиепископу Симферопольскому и Крымскому

Служба святителю Луке, архиепископу Симферопольскому и Крымскому Текст службы утвержден решением Священного Синода от 5 мая 2015 года (журнал № 28).

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла С радостью приветствую вас древним и во все времена новым и жизнеутверждающим победным восклицанием: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! В этом дивном созвучье поистине животворных слов – основание нашей веры, дар надежды, источник любви.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия Пусть сердце каждого человека наполнится светлой и радостной силой, которую подарил нам Воскресший Господь и которая человека делает радостным и светлым. В эти святые дни наша Церковь молится, чтобы Господь послал на нашу Украинскую землю Свой благодатный мир, чтобы мы во Христе простили друг друга, как и Христос простил всех нас.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Да ниспошлет Бог стране нашей мир, тишину и изобилие плодов земных, а нам подаст чистоту и святость! Да будет Воскресший Христос для всех нас и Помощником, и Покровителем, и Спасителем во все дни и годы нашей жизни, и да сподобит всех нас быть причастниками вечной радости в невечернем дне Царствия Божия.

Распоряжение Предстоятеля УПЦ духовенству, монашествующим и мирянам об усилении поста в период Великого поста Учитывая сложную общественно-политическую ситуацию в Украине, для восстановления мира в нашем Отечестве и сохранения целостности нашего Государства, благословляется духовенству, монашеству и мирянам Украинской Православной Церкви по пятницам Великого поста усилить пост.