Элементы 41—50 из 246.

Служба святителю Луке, архиепископу Симферопольскому и Крымскому

Служба святителю Луке, архиепископу Симферопольскому и Крымскому Текст службы утвержден решением Священного Синода от 5 мая 2015 года (журнал № 28).

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла С радостью приветствую вас древним и во все времена новым и жизнеутверждающим победным восклицанием: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! В этом дивном созвучье поистине животворных слов – основание нашей веры, дар надежды, источник любви.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия Пусть сердце каждого человека наполнится светлой и радостной силой, которую подарил нам Воскресший Господь и которая человека делает радостным и светлым. В эти святые дни наша Церковь молится, чтобы Господь послал на нашу Украинскую землю Свой благодатный мир, чтобы мы во Христе простили друг друга, как и Христос простил всех нас.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Да ниспошлет Бог стране нашей мир, тишину и изобилие плодов земных, а нам подаст чистоту и святость! Да будет Воскресший Христос для всех нас и Помощником, и Покровителем, и Спасителем во все дни и годы нашей жизни, и да сподобит всех нас быть причастниками вечной радости в невечернем дне Царствия Божия.

Распоряжение Предстоятеля УПЦ духовенству, монашествующим и мирянам об усилении поста в период Великого поста Учитывая сложную общественно-политическую ситуацию в Украине, для восстановления мира в нашем Отечестве и сохранения целостности нашего Государства, благословляется духовенству, монашеству и мирянам Украинской Православной Церкви по пятницам Великого поста усилить пост.

Обращение Митрополита Онуфрия по случаю годовщины событий на Киевском Майдане, произошедших 18-21 февраля 2014 г. В канун первой годовщины со дня трагедии на Киевском Майдане, где в результате гражданского противостояния погибли свыше 100 человек, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился ко всем верным чадам Украинской Православной Церкви со специальным обращением, в котором призвал верующих усилить свои молитвы о немедленном прекращении братоубийственной войны на востоке Украины и в знак скорби по погибшим отменил все праздничные мероприятия на Масленицу.

Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи По случаю Всемирного дня православной молодежи, который ежегодно отмечается в праздник Сретения Господня – 15 февраля, Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил традиционное обращение молодому поколению православных христиан.

Постановления Архиерейского Совещания Русской Православной Церкви (2-3 февраля 2015 года) 2-3 февраля 2015 года в Храме Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось Архиерейское Совещание Русской Православной Церкви.

Временное положение о распределении выпускников духовных учебных заведений

Временное положение о распределении выпускников духовных учебных заведений Документ одобрен на Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви, прошедшем 2-3 февраля 2015 года в Храме Христа Спасителя в Москве.

Об участии верных в Евхаристии

Об участии верных в Евхаристии Документ одобрен на Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви, прошедшем 2-3 февраля 2015 года в Храме Христа Спасителя в Москве.